Четверг , 28 марта 2024

«Ночь искусств 2020» онлайн: какую программу подготовили музеи и галереи Москвы в этом году.

Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет в столице с 3 по 4 ноября 2020. Москвичей ждет более 180 бесплатных экскурсий, театральных представлений, музыкальных концертов, мастер-классов и викторин. Из-за угрозы распространения сезонных заболеваний и коронавирусной инфекции их проведут в онлайн-режиме.

Для того чтобы посетить сразу несколько мероприятий «Ночи искусств», достаточно просто зайти на сайт акции. В этом году все мероприятия пройдут онлайн.

https://artnight2020.moscow

Специальную программу подготовили музеи, парки, библиотеки, дома культуры и школы искусств города. Культурные учреждения объединит онлайн-платформа artnight2020.moscow, именно здесь состоятся все мероприятия. Для просмотра прямых трансляций не потребуется предварительная регистрация. Тема акции этого года — «Искусство объединяет».

  «Ночь искусств 2020»

 

Например, для публики подготовили три специальных проекта — «Теорию струн», «Музыку/театр» и «Современное искусство».

В Музее космонавтики представят проект «Музыка/театр». В 18:00 пользователей сети приглашают послушать любимые песни из советских и российских фильмов, таких как «Гостья из будущего», «Москва — Кассиопея», «Карнавал» и многих других. Артисты и музыкальные коллективы представят авторские аранжировки и кавер-версии. В 19:30 звезды театра и кино исполнят сольные вокальные композиции, а с 21:00 до 23:00 пройдет концерт рэпера ST и Дмитрия Маликова. В эфире прозвучат современные стихи под аккомпанемент фортепиано. Программа в Музее космонавтики завершится выступлением певицы Manizha. Оно начнется в 23:00.

Понаблюдать, как творческие люди создают необычные арт-пространства, можно будет с 19:00. В рамках проекта «Современное искусство» художники AnomalitKate и Макс Гошко-Даньков преобразят фойе культурного центра «Строгино». В ходе шестичасового марафона они создадут красочный граффити-рисунок.

В помещении Кругового депо состоится многочасовой марафон игры на арфе под названием «Теория струн». Здесь выступят российский арфист Александр Болдачев, композитор-электронщик Миша Мищенко, скрипачка Елена Ревич, трубач Вадим Эйленкриг и его группа, саксофонистка Вероника Кожухарова, а также другие известные музыканты. Трансляция концерта пройдет с 20:00 до 01:00.

Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет уже в восьмой раз. В прошлом году в ней принимали участие не только театры, музеи, библиотеки, культурные центры, галереи и школы искусств, но и вокзалы, аэропорты, парки. Москвичи могли посмотреть премьерные спектакли, подготовленные молодыми московскими режиссерами, кинопоказы, театральные постановки и перформансы, побывать на концертах, экскурсиях и творческих встречах.

Узнать, что подготовили в рамках акции «Ночь искусств 2020» главные музеи столицы можно в специальном разделе Cultobzor.ru — http://cultobzor.ru/category/noch-iskusstv/

 

Смотреть еще

Ночь искусств 2020 в Государственном музее А. С. Пушкина.

Ночь искусств 2020 в Государственном музее А. С. Пушкина.

03.11.2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *