Вторник , 19 марта 2024

ДНК.

С 13.08 до 22.10.2022 в Галерее Pro Art’s, Калуга.

Галерея Pro Art`s в Калуге представляет выставку «ДНК» — коллективный проект двадцати художников и куратора Тимофея Караффа-Корбут.

«Человек в поисках смысла» — это и фундаментальная проблема в мировой философии, психологии, этике и эстетике конца ХХ — начала XXI века (по Франклу), так и дистинктивная особенность современного искусства (по Караффа-Корбуту) педалировать вопросы связанные не с ремеслом, формой и материалом, а с самоопределением — who l am? I’ m happy or cry? I’m scary or my life die?

Выставка «ДНК» — первый проект в цикле событий масштабного Международного арт-форума humanista.art, основной задачей которого является артикуляция экзистенциональных вопросов «кто мы?», «откуда мы?», «куда мы идем?».

У авторов нет стремления дать ответы, потому что 90% ответа — это грамотно сформулированный вопрос. Каждый artist предлагает своё видение, решение и самоидентификацию. Каждый artist, как и viewer, самостоятельно принимает решение откуда он произошёл — от инопланетян, обезьян, австралопитеков, Бога, земли и глины или мамы с папой.

Выставка объединяет известных современных художников и молодых авторов, которые так или иначе в своих творческих практиках формируют ситуацию, где произведением искусства является не картина, а ее создатель. Картины — это следы босых ног на пляже вдоль моря, но сутью является тот, кто эти отпечатки оставил.

Художники: Юлия Агеносова, Аннушка Броше, Алексей Васильев, Маргарита Веретенцева, Макс Горобец, Иван Горшков, Арт Дедофф, Тимофей Караффа-Корбут, Андрей Колосов, Камилла Любарт, Mynameisspace, Александр Повзнер, Александр Полукаров, Владимир Потапов, Максим Смиренномудренский, Тимофей Смирнов, Ольга Солдатова, Глеб Солнцев, Максим Сорокин, Дмитрий Цветков.

Куратор: Тимофей Караффа-Корбут.

Выставка реализуется при поддержке Творческого Союза Художников России

Открытие выставки — 13 августа в 20:00, вход свободный.

 

 

Информация (на 09.08.2022):

Галерея Pro Art’s.

Адрес: город Калуга, улица Театральная, дом 9.

Время работы: понедельник – суббота с 10:00 до 19:00, воскресенье – выходной день.

Стоимость билетов – 100 рублей.

http://proarts.space

Телефон: +7 (902) 985-49-33.

 

Смотреть еще

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии Парк Зарядье Медиацентр

Выставка номинантов 4 Московской Арт Премии.

С 13.10 до 30.11.2023 в Парке «Зарядье» — Медиацентр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *