Вторник , 19 марта 2024

Академгородок Натальи Курбатовой.

С 18.08 до 11.09.2022 в Новосибирском краеведческом музее.

В главном здании Новосибирского краеведческого музея открывается выставка «Академгородок Натальи Курбатовой».

Новосибирский научный центр с его многочисленными институтами давно стал визитной карточкой города. Это не только «умный», но и красивый район. Его окружают живописные лесные массивы, вдохновляющие художников на создание различных произведений искусства.

Значимое место пейзажи Академгородка занимают и в творчестве новосибирской художницы Натальи Курбатовой. В своих работах автор уделяет особое внимание передаче игры света и тени, ощущению солнечного света в завораживающих природных ландшафтах «города ученых».

На выставке представлено более 30 произведений живописи и графики, написанных художницей за последние несколько лет. Знакомство с картинами Натальи Курбатовой превращается в увлекательную «прогулку» по Академгородку: фонари на улице Пирогова, кусты черёмухи и коттеджи на улице Воеводского, широкая перспектива улицы Ильича после первого снега. В залах музеях можно увидеть картины с узнаваемыми многими жителями города сюжетами: «Зырянка замёрзла», «Дворик», «Фонари сутулятся», «Цветной проезд», «Универ», «Утиный пруд».

Наталья Курбатова — художница, член Творческого союза художников России, участница региональных, всероссийских и международных выставок. Занимается живописью с 2011 года. Живет и работает в Новосибирске.

 

Выставка «Академгородок Натальи Курбатовой». Новосибирский государственный краеведческий музей.

 

Информация (на 09.08.2022):

Новосибирский государственный краеведческий музей.

Адрес: город Новосибирск, Красный проспект, дом 23.

Ближайшая станция метро «Площадь Ленина».

Время работы: среда, пятница с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00. Понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов в Музей и его филиалы — https://youmuseum.ru/services/tickets/

Телефон: +7 (383) 227-15-43.

 

Смотреть еще

Выставка Когда ёлка была большой Новосибирский краеведческий музей

Когда ёлка была большой.

С 30.11.2023 до 28.01.2024 в Новосибирском краеведческом музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *