Пятница , 29 марта 2024

Обзор за неделю 15.09 – 21.09 2014

Калейдоскоп событий

Невероятная неделя с точки зрения плотности графика событий, а самое главное —  качества и значимости самих выставок. Обзор будет длинным, но даже и он не позволит мне рассказать обо всем, что происходило в столице за отчетный период.

Магия тела, магия живописи, магия чувств, магия тайны – Государственная Третьяковская галерея открывает выставочный сезон в здании на Крымском Валу волнующим и прекрасном проектом.

 

 

200 лет гениальнейшему Михаилу Лермонтову. Достойно отметить эту дату призван грандиозный всероссийский выставочный проект в Государственном музее А.С.Пушкина.

 

 

«Плоть вещей» Аристарха Лентулова в Галерее «Наши художники» — настоящее пиршество и праздник живописи. Особенно хотелось бы отметить представляемые на выставки ранние произведения художника.

 

 

Из выставок, которые открыл на прошлой неделе Московский музей современного искусства, отмечу две: полная солнца «Неосознанная реальность» Аарона Априля и «Острова Юрия Соболева».

Необычность места и парадоксальность сопоставления мира животных и произведений современных художников выделяет проект «ZOO» ОТ Галереи «Крокин» в Зоологическом музее.

 

 

Залпом выстрелил Винзавод, представив зрителям с десяток выставок – Семен Файбисович, Анна Желудь, Олег Хвостов, Александр Сигутин и далее… Выделю «Проун-Маркет» в Галерее Проун – Гончарова, Клуцис, Лабас, Фонвизин, Лепорская, при этом можно не только посмотреть, но и купить.

 

 

Потрясающий букет событий и в мире фотографии:

Сразу четыре выставки открылись в Мультимедиа Арт Музее, из которых, конечно, выделяем третью часть ретроспективы Аркадия Шайхета. На этот раз вниманию зрителей будут представлены фотографии, сделанные в период 1932-1941 годов.

В Московском Академическом лицее прошла выставка мастеров секции «Арт-фото» ТСХР в рамках проекта ARS LONGA-2014

И, наконец, продолжает свою работу Московский фотографический салон – до 28.09.2014 свои работы представляют независимые авторы.

 

 

Смотреть еще

Выставка Более странно, чем в раю Пространство U Contemporary Винзавод

Более странно, чем в раю.

С 12.12 до 16.12.2023 в Пространстве U Contemporary – ЦСИ «Винзавод». Галерея U Contemporary в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *