Суббота , 27 апреля 2024

Наталья Шалагина. Новосибирск представляет.

С 08.09 до 27.09.2023 в Ивановском областном художественном музее.

В Новой галерее Ивановского областного художественного музея открывается выставка Натальи Шалагиной «Новосибирск представляет». В экспозиции — около семидесяти работ молодого новосибирского художника.

Среди разножанровых произведений, выполненных в различных техниках — насыщенные воздухом и светом виды горного Алтая, заснеженные окрестности родного Новосибирска, «густонаселенные» архитектурой старые европейские города, а также причудливые «диалоги» предметов в натюрмортах, например, фарфоровых статуэток в стеклянной витрине или любопытных шиншилл на столе и нарисованного зимнего пейзажа.

Наталья Шалагина работает в традициях реалистической школы. Ее стиль близок к русским мастерам рубежа XIX-XX веков, сочетавшим в живописи достижения импрессионизма и фовизма, а также к художникам последней трети XX века с их обращением к примитивизму.

Наталья Шалагина родилась в 1984 году, окончила Новосибирское государственное художественное училище (2007). С 2013 года является членом Новосибирской региональной общественной организации «Творческий союз художников России» и Международной федерации художников. С 2015 года — член Новосибирского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

«Новосибирск представляет» — третий передвижной проект художника. До этого успешно реализованы два проекта: «Любовь к малой родине» и «По городам Сибири». На ее счету более шестидесяти персональных выставок, награды различного уровня Российской академии и Творческого союза художников, в том числе благодарственные письма и благодарности полномочного представителя Президента Российской Федерации по СФО, Министерства культуры Российской Федерации и Российского фонда культуры.

Художественные выставки из регионов, находящихся на значительном расстоянии друг от друга — это редкость и большой человеческий труд. Маршрут передвижения выставки уже пролег через десятки городов Сибири и европейской части России, а завершится лишь весной следующего года. Не случайно, что столь трудоемкий проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и региональных отделений Творческого союза художников и Союза художников России.

 

Иваново Выставка Наталья Шалагина Новосибирск представляет Ивановский областной художественный музей

 

Информация (на 08.09.2023):

Ивановский областной художественный музей.

Адрес: город Иваново, проспект Ленина, дом 33.

Время работы музея: понедельник, среда – воскресенье с 11:00 до 18:00. Вторник и первый понедельник месяца – выходные дни.

Стоимость билетов на эту выставку – 50 рублей.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://www.ivartmuseum.ru/

Телефон: +7 (4932) 30-16-41

 

Смотреть еще

Иваново Выставка Суровый реализм Константина Фролова Ивановский областной художественный музей

Суровый реализм Константина Фролова.

С 06.10 до 26.10.2023 в Ивановском областном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *