Четверг , 25 апреля 2024

Джонатан Монаган. Out of the Abyss.

С 22.07 до 14.08.2022 Галерея Anna Nova представляет в Павильоне «Новой Голландии», Санкт-Петербург.

Галерея Anna Nova и проект «Новая Голландия: культурная урбанизация» представляют трехканальную видеоинсталляцию Out of the Abyss («Из бездны») американского художника Джонатана Монагана, в которой причудливый и вместе с тем настораживающий мир воссоздает наши страхи и тревоги по поводу высокотехнологичного будущего.

В Павильоне Новой Голландии будет показано 19-минутное видео, в котором изображения современных технологий и товаров массового потребления соединяются с библейским сюжетом об апокалипсисе. В провокационной видеоработе традиционные образы всадников предстают как жуткие твари современности в ярко-фиолетовых доспехах.

Украшенные камерами наблюдения и снаряжением для подавления бунтов, они также оснащены предметами из нашей повседневности — палкой для селфи и ковриком для йоги, — которые превращаются в мифологические символы. Художник критикует капитализм, широкое распространение систем слежения и культуру «больших брендов», а также обращает внимание зрителя на исчезающие границы между естественным и искусственным.

При создании видео Джонатан Монаган использовал профессиональное программное обеспечение, поэтому его персонажи визуально безупречны и эстетически привлекательны, будто они вышли из голливудских анимационных фильмов.

Трехканальная видеоинсталляция Out of the Abyss («Из бездны») была показана на первой в России персональной выставке Джонатана Монагана «След, оставленный будущим» в галерее Anna Nova весной 2020 года.

 

 

Информация (на 16.07.2022):

Остров Новая Голландия – Павильон.

Адрес: Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, дом 2.

Ближайшие станции метро «Адмиралтейская» и «Сенная Площадь».

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 20:00.

Вход свободный.

Подробная информация:

https://www.newhollandsp.ru

 

Смотреть еще

Не смотри на меня так куратор Галерея Anna Nova Санкт-Петербург Куратор Илья Крончев-Иванов

Не смотри на меня так куратор.

С 08.09 до 28.09.2923 в Галерее Anna Nova, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *