Сергей Бояринцев. Следы жизни.

С 11.02 до 25.03.2022 в Галерее Futuro, Нижний Новгород.

В Галерее Futuro в Нижнем Новгороде открылась выставка художника Сергея Бояринцева «Следы жизни». Представленная на выставке серия работ создана в период с 2014 по 2021 год и является своего рода свидетельством процесса оформления авторской стратегии.

Начавшись с эпизодических, случайных экспериментов, инспирированных найденными вещами, эта серия с каждым новым произведением все четче очерчивала круг интересов художника, фокусируясь на внимании к окружающей повседневности и возможностям изобразительного искусства проявлять ее парадоксы и аллюзии.

Соединяя классические художественные средства (мозаику, живопись), академическую технику и вдумчивое, философское отношение к предметной среде, Сергей Бояринцев создает произведения, которые сложно назвать просто ассамбляжами или коллажами. Лаконичные, и в тоже время многослойные работы содержат в себе отсылки и реакции на значимые явления и идеи в истории изобразительного искусства: от «Неприбранного пола» — римской мозаики II века н. э. до рэдимейдов Марселя Дюшана.

Двигаясь снаружи во внутрь, экспозиция выставки приглашает зрителя поразмышлять о том, что такое внешнее и внутренне, публичное и личное. Совмещая пространства приватные, такие как дом, квартира и места общего пользования — улица, подъезды, художник создает напряженный диалог между разными сферами бытия человека, в которых он оставляет свои «следы жизни».

Куратор – Дарья Ткачева

 

Предоставлено: Галерея Futuro, Нижний Новгород.
Предоставлено: Галерея Futuro, Нижний Новгород.

 

Информация (на 11.02.2022):

Галерея Futuro.

Адрес: город Нижний Новгород, улица Рождественская, дом 6, 2 этаж.

Время работы: среда — воскресенье с 12:00 до 20:00. Понедельник, вторник — выходные дни.

Стоимость билетов – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

http://futurogallery.ru

Телефон: +7 (967) 713-67-50

 

Смотреть еще

Виктор Дынников.

Виктор Дынников.

С 28.02 до 18.03.2018 в Галерее FUTURO, Нижний Новгород.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *