Суббота , 20 апреля 2024

Живопись и графика тверских художников. Из коллекции Натальи и Андрея Барковских.

С 26.04 до 28.05.2023 в Галерее пейзажа имени Е.И. Зверькова, Тверь.

В Галерее пейзажа имени Е.И. Зверькова в Твери открылась выставка «Живопись и графика тверских художников. Из коллекции Натальи и Андрея Барковских».

Наталья и Андрей Барковские – известные тверские коллекционеры. Около 30 лет они собирают произведения изобразительного искусства. Сегодня коллекция архитекторов Барковских, несомненно, заслуживает внимания профессионалов и ценителей этого вида искусства.

С первых дней работы галереи пейзажа имени Е.И. Зверькова семья Барковских оказывает поддержку галерее в организации выставок. По их инициативе и другие тверские коллекционеры начали здесь демонстрировать произведения из своих собраний.

Коллекционированием не ограничивается любовь этой семьи к художественному творчеству. В 2007 году на собственные средства Барковских и помощь тверских бизнесменов был издан каталог произведений известного тверского художника Владимира Дмитриева. В 2021 году каталог был переиздан в лучшем качестве, большим тиражом и передан в библиотеки, учебные заведения, творческие союзы Твери и Тверской области.

На открывающейся выставке в Галерее пейзажа им. Ефрема Ивановича Зверькова представлено более 30 работ из коллекции Барковских. В экспозиции – произведения тверских художников, обладавших неоспоримым творческим авторитетом, которые сами горели искусством и умели заражать им зрителей. Историю тверской живописи можно проследить по работам Константина Первухина, Вячеслава Шумилова, Бориса Федорова, Владимира Дмитриева.

Очевидными художественными достоинствами обладают представленные на выставке работы известных художников Александры и Владимира Токаревых, Геннадия Самойлова, Анатолия Камардина, Тамары Голубцовой, Владимира Анисимова. Разные по тематике, стилистике, образной силе произведения этих авторов образуют срез современного изобразительного искусства.

 

Тверь Галерея пейзажа имени Зверькова Выставка Живопись и графика тверских художников Из коллекции Натальи и Андрея Барковских

 

Информация (на 28.04.2023):

Галерея пейзажа имени Е.И. Зверькова.

Адрес: город Тверь, улица Пушкинская, дом 6-6а.

Время работы: среда – воскресенье с 11:00 до 18:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

https://gallery.tverreg.ru/filials/5693/

Телефон: +7 (915) 728-99-67.

 

Смотреть еще

Тверь Тверская областная картинная галерея Выставка Триумф стекла Завод Красный Май

Триумф стекла.

С 12.10.2023 до 11.01.2024 в Тверской областной картинной галерее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *