Вторник , 23 апреля 2024

Внимание, дети!

С 10.03 до 12.03.2023 в Галерее «Виктория», Самара.

Галерея «Виктория» в Самаре представляет поп-ап выставку «Внимание, дети!». Что рисуют дети? А, главное, зачем? Какое место в мире, где любую задачу по детскому обучению и развлечению ребенка можно решить при помощи гаджетов, занимает белый лист и набор акварели?

В рамках поп-ап выставки «Внимание, дети» Иван Ключинков, художник, много лет работающий как педагог для детей из разных школ, предлагает если не ответы, то направления к размышлению. Гармония и хаос, символика цветов, выбор сюжетов – все это не случайные компоненты детского рисунка, а слепки мира, в котором живут и который интуитивно исследуют дети.

Мы приглашаем стать не только зрителями, но и участниками дискуссии о роли искусства в детском образовании – для этого вместо открытия мы создали особый формат «открытого монтажа».

9 марта, в четверг, можно прийти и понаблюдать, как в реальном времени из сотни детских рисунков на стене складывается сложная мозаика образов и сюжетов. А также – пообщаться с Иваном Ключниковым, и, возможно, стать немного внимательнее к себе и к искусству, создаваемому маленькими людьми.

В выставке принимают участие работы, созданные учениками в семейной школе «Второй дом», социально-художественной инициативе «Никольск-горка», «Самарской художественной мастерской» Н.В. Бражниковой, детской школе искусств «Младость», ДШИ №8, школе при храме Веры, Надежды и Любови.

Куратор проекта: Иван Ключников – самарский художник, педагог, участник ряда персональных и групповых выставок в Самаре и за ее пределами.

Поп-ап – формат быстровозводимой и быстроразбираемой выставки. Увидеть «Внимание, дети!» в Victoria Underground можно будет только 3 дня – с 10 по 12 марта 2023 года.

Открытие выставки – 9 марта в 19:00.

 

Выставка «Внимание, дети!». Галерея «Виктория», Самара.

 

Информация (на 07.03.2023):

Галерея «Виктория».

Адрес: город Самара, улица Максима Горького / улица Некрасовская, дом 125/2 — 1 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Вход на эту выставку свободный.

Стоимость билетов на другие выставки в галерее – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Подробнее о галерее:

https://www.gallery-victoria.ru

Телефон: +7 (846) 277-89-12.

 

Смотреть еще

Выставочные проекты Школ Галереи Виктория ЦСК Нулевая комната Самара

Выставочные проекты Школ Галереи «Виктория».

С 09.09 до 30.09.2023 в ЦСК «Нулевая комната», Самара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *