Пятница , 26 апреля 2024

Красочный дебют Анны Кокаревой.

С 10.03 до 14.05.2023 в МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова», Астрахань.

В музейно-культурном центре «Дом купца Г.В. Тетюшинова», филиале Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина, открывается выставка «Красочный дебют Анны Кокаревой». В экспозиции представлено около 30 живописных работ – портреты, пейзажи, натюрморты, композиции в стиле фэнтези.

Анна Кокарева родилась в 1966 году в городе Александров Владимирской области. По ее собственному признанию, большую часть времени она проводила у бабушки, которая занималась вышиванием, вязанием, ткачеством, что оказало влияние на творческое воображение будущей художницы. В 1990 году Анна Кокарева окончила Московский институт инженеров транспорта, в 2008 переехала в Астрахань.

Многочисленные поездки и путешествия по России и странам Европы, посещение известных музеев произвели неизгладимое впечатление на начинающего художника. Переехав в Астрахань, Анна стала частым посетителем Астраханской картинной галереи с ее уникальным художественным собранием.

В 2013 году Анна Кокарева познакомилась с современным российским художником Юрием Константиновым, выпускником Московского художественного института имени В.И. Сурикова, членом Московского Союза художников России, который стал её наставником и помог сделать первые шаги в живописи. Работы Анны Кокаревой отличаются яркостью, экспрессией, они романтичны, обращены к природе, архитектуре, образам-символам.

В 2016 году Анна Кокарева получила второе образование в Астраханском государственном университете по специальности «Практическая психология», но живопись по-прежнему остается одним из ее любимых занятий. В 2022 году Анна приняла участие в региональном конкурсе «Код творчества», где заняла 1 место.

Выставка «Красочный дебют Анны Кокаревой» – первая персональная выставка художницы. Музейно-культурный центр «Дом купца Г.В. Тетюшинова», экспонируя выставку, следует своей традиции открывать любителям искусства новое имя в художественной жизни Астрахани. Самодеятельная художница делится своим видением мира, его яркой красочной наполненностью со зрителем.

Во время работы выставки предполагаются экскурсии, творческие встречи с художником, авторский мастер-класс.

 

 

Информация (на 10.03.2023):

Музейно-культурный центр «Дом купца Г.В. Тетюшинова» — филиал Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина.

Адрес: город Астрахань, улица Коммунистическая, дом 26.

Время работы выставки: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке визита в музей и стоимости билетов:

https://dogadinka.ru

http://tetushinov.ru

Телефон: +7 (8512) 51-61-01.

 

Смотреть еще

Астрахань Дом Тетюшинова Выставка Дина Бекмурзаева Здесь родины моей начало

Дина Бекмурзаева. Здесь родины моей начало.

С 26.08 до 30.10.2022 в МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова», Астрахань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *