Четверг , 25 апреля 2024

Кирилл Гуров. Ча-Ща.

С 18.03 до 09.04.2023 в Галерее «Виктория», Самара.

В Галерее «Виктория» в Самаре открывается персональная выставка Кирилла Гурова «чá-щá» — самарского художника, работающего с фотографией, инсталляцией и скульптурой. Кирилл стал победителем премии галереи Виктория 2022 в номинации «Лучший персональный проект». Выставка «чá-щá» – его новое художественное высказывание в стенах галереи «Виктория».

Выставка «чá-щá» – аскетичная по форме и поэтическая по содержанию попытка осмыслить пластику природы как особый язык. Этот язык недоступен человеку в виде набора символов с закрепленным значением, но представлен во всем многообразии, повсеместно, в городе и на его окраинах, в деревенских и диких ландшафтах.

Отделяя случайные элементы природы – сплетения корней и ветвей – художник представляет их в виде графем. Использование черного цвета как ключевого цвета проекта отсылает нас как к темноте лесной чащи, так и к глубокой тайне природы, не поддающейся расшифровке знакомыми человеку методами.

В этом проекте художник работает с холстами, на которые нанесены скульптурные формы из пластилина, а также фотографией и инсталляцией. Выставка «чá-щá» является приглашением к исследованию, эстетическому погружению и эмоциональному сопереживанию природе, в надежде когда-то, в будущем, выработать общий, постчеловеческий язык.

Кирилл Гуров:

«В этом проекте представлен Лесной язык и мутация человеческого языка в нечеловеческий. Такая трансформация – представление о будущем, когда мы уйдем в Лес. Превращение человеческого языка в Лесной – возможно, способ новой коммуникации. Разговора между человеком и нечеловеком, между человеком и человеком».

 

Выставка «Кирилл Гуров. Ча-Ща». Галерея «Виктория», Самара.

 

Информация (на 13.03.2023):

Галерея «Виктория».

Адрес: город Самара, улица Максима Горького / улица Некрасовская, дом 125/2 — 1 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Вход на эту выставку свободный.

Стоимость билетов на другие выставки в галерее – 200 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Подробнее о галерее:

https://www.gallery-victoria.ru

Телефон: +7 (846) 277-89-12.

 

Смотреть еще

Выставочные проекты Школ Галереи Виктория ЦСК Нулевая комната Самара

Выставочные проекты Школ Галереи «Виктория».

С 09.09 до 30.09.2023 в ЦСК «Нулевая комната», Самара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *