Вторник , 23 апреля 2024

Андрей Морев. Юбилейная выставка живописи.

С 09.03 до 02.04.2023 в ВЗ Ярославского отделения Союза Художников России.

В Центральном выставочном зале Ярославского отделения Союза художников России открывается юбилейная выставка живописи Андрея Морева, преподавателя ЯХУ, приуроченная к юбилею художника. Экспозиция включает около семидесяти живописных полотен.

Андрей Евгеньевич Морев родился 14 октября 1952 года в Ярославле. В 1976 г. окончил Ярославское художественное училище. Затем работал в ДХШ преподавателем и одновременно участвовал в художественных выставках. В 1989 г. окончил Костромской педагогический институт (художественно-графический факультет).

В 1996 году был принят в Союз художников России. С 1999 года и по настоящее время работает в Ярославском художественном училище преподавателем живописи и станковой композиции. Участник всероссийских, региональных и международных выставок, многочисленных пленэров. В 2021 году награждён Серебряной медалью Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство».

Произведения находятся в Музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха», в других музеях, отечественных и зарубежных частных коллекциях.

«А.Е. Морев – художник, создающий произведения в различных жанрах: натюрморт, портрет, но более всего его творчество обращено к пейзажной живописи. В своих картинах Андрей Евгеньевич с особой чуткостью передаёт лирику простого русского пейзажа, колористическую сложность неброской природы средней полосы нашей страны.

То, как автор умело передаёт тонкую прелесть родной ему земли в незатейливых мотивах природы, сельских и городских пейзажах, свидетельствует о высоком мастерстве. Полевые цветы, речки и озёра, деревенские домики и городские улочки играют на картинах: то яркими и чистыми красками, то сдержанными и сложными валёрами.

Своим творчеством Андрей Евгеньевич Морев являет пример глубокой привязанности, понимания неповторимости и любви к своей Родине, создаёт незабываемую и прекрасную песнь о ней» — О.К. Артамонова, искусствовед, заведующая методическим фондом ЯХУ.

 

Выставка «Андрей Морев. Юбилейная выставка живописи». Центральный выставочный зал Ярославского отделения Союза Художников России.

 

Информация (на 03.03.2023):

Центральный выставочный зал Ярославского отделения Союза Художников России.

Адрес: город Ярославль, улица Максимова, дом 15.

Время работы: понедельник, среда – воскресенье – с 11:00 до 19:00. Вторник – выходной день.

http://unionart76.ru/

Телефон: +7 (4852) 72-80-29

 

Смотреть еще

Ярославль Выставка Александр Кравцов Издалека долго Центральный выставочный зал Ярославского отделения Союза Художников России

Александр Кравцов. Издалека долго…

С 21.09 до 16.10.2022 в ВЗ Ярославского отделения Союза Художников России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *