Невидимый мир эволюции.

С 06.10 до 04.12.2022 в Выставочном зале Елабужского музея-заповедника.

В Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника открылась выставка «Невидимый мир эволюции» из собрания Государственного Дарвиновского музея (Москва). В экспозиции представлено более 60 чучел птиц, млекопитающих, амфибий и рептилий, обитающих в самых дальних уголках земного шара, а ещё можно будет увидеть окаменелости: зубы мамонта, моллюски, кораллы.

Мир живых существ, населяющих нашу планету, удивительно разнообразен. Живые организмы освоили все доступные среды обитания — воду, почву, воздух, встречаются на всех географических широтах — от полярных льдов до жарких пустынь.

Огромное разнообразие и сложность живых организмов, их совершенные, оригинальные и подчас удивительные приспособления к условиям обитания не могут не вызывать чувства изумления и восхищения. Тщательное изучение закономерностей биологического разнообразия показало, что оно возникло на планете не одномоментно, а формировалось и развивалось постепенно — эволюционировало.

На выставке «Невидимый мир эволюции» посетители смогут познакомиться с основными положениями теории эволюции, узнать об изменчивости живых организмов, о естественном отборе и о путях видообразования.

 

Выставка «Невидимый мир эволюции». Елабужский государственный музей-заповедник – Выставочный зал.

 

Информация (на 07.10.2022):

Елабужский государственный музей-заповедник – Выставочный зал.

Адрес: город Елабуга, улица Казанская, дом 24.

Время работы: вторник – воскресенье с 9:00 до 18:00, понедельник — выходной день.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

http://elabuga.com

Телефон: +7 (85557) 7-89-38.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *