Пятница , 29 марта 2024

Карина и Ашот Сафаряны. Парафразы.

С 04.10 до 03.11.2022 в Музейно-выставочном центре, Боровск.

В Музейно-выставочном центре в Боровске открылась выставка Карины Вагановны и Ашота Араратовича Сафарян «Парафразы».

Карина Сафарян в 2016 года окончила программу профессиональной переподготовки в МГАХИ им. Сурикова, получив диплом по специальности «Художник». Действительный член творческого объединения «Новые передвижники», Член Творческого Союза Художников России.

За период 2013-2022 гг. автором создано более 200 работ, среди которых как учебные, так и творческие работы разных жанров и стилей, отражающие интересы и поиски художника в выборе тем, направлений в творчестве. Старые церкви Армении, букеты цветов, красота простых предметов, окружающих нас в быту, сдержанные лиричные краски средней полосы России на пейзажных работах, портреты друзей – это мир художника, откровенно запечатленный на представленных картинах. Этот мир понятен и открыт зрителям, знакомится с ним увлекательно и интересно.

Также, на выставке можно будет увидеть авторские декоративно-прикладные изделия Ашота Сафаряна из разных сортов древесины, в том числе и редких пород. Вазы, подсвечники, предметы для кухни — блюда, разделочные доски, подставки — все выполнено в авторском дизайне.

Представленные на выставке предметы красивы, оригинальны, выполнены с настроением и любовью, сопровождающими процесс превращения куска дерева в произведение искусства. Это не просто деревянные изделия, а вещи, хранящие энергию дерева, теплоту человеческих рук и частичку души автора. Дерево, обработанное вручную, всегда неповторимо. Цвет дерева, его рисунок, узор созданы природой. Прикосновение к дереву исцеляет, заряжает силой, снимает усталость.

 

Выставка «Карина и Ашот Сафаряны. Парафразы». Музейно-выставочный центр, Боровск.

 

Информация (на 07.10.2022):

Музейно-выставочный комплекс – Боровск.

Адрес: Калужская область, город Боровск, улица Ленина, дом 27.

Время работы: вторник, среда, четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 17:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 16:00. Понедельник и последний вторник месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов:

http://mvc-borovsk.kaluga.muzkult.ru

 

Смотреть еще

Боровск Музейно-выставочный комплекс Выставка Юлия Кирилина Акварельные миры ЮК

Юлия Кирилина. Акварельные миры ЮК.

С 15.09 до 28.09.2023 в Музейно-выставочном центре, Боровск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *