Вторник , 19 марта 2024

Владислав Ефимов. Вокруг леса.

С 10.08 до 04.09.2022 в Новосибирском художественном музее.

Новосибирский государственный художественный музей» и PENNLAB Gallery (Москва) представляют выставку Владислава Ефимова «Вокруг леса».

Проект Владислава Ефимова посвящен опытам наблюдения над зеленой поверхностью леса, его природой и структурой. Вниманию посетителей будет представлена инсталляция, состоящая из фотографий, которые встроены в специально сконструированные объекты и задающие зрителю различный темп и способы их рассматривания.

Главная идея инсталляции состоит в том, чтобы показать, что сама поверхность леса говорит нам о его величии, а его отдельные детали определяют течение его жизни. Многие из отдельных частей леса остаются незамеченными и размытыми для наблюдателя, а память про лесное приключение стирается – то есть линейное перемещение зрителя вдоль границ леса приводит к неразличимости его деталей, и от прогулки остается только зафиксированное камерой движение. Оно превращается в простую зеленую линию, в направление, в вектор скорости прогуливающегося субъекта.

Владислав Ефимов — художник, куратор, фотограф. Родился в 1964 году в Москве. В 1985 году окончил Московский̆ автомеханический̆ институт. В конце 1980-х входил в группу «Непосредственная фотография». В 1996–2005 годах работал совместно с Аристархом Чернышевым.

Руководитель мастерской «Проектная фотография» в Московской школе фотографии и мультимедиа имени Родченко. Лауреат премии «Инновация» в области современного искусства, дважды лауреат архитектурной премии «Золотое сечение».

Работы Владислава Ефимова находятся в собраниях Государственного Русского Музея (С. Петербург), Центра Помпиду (Париж), Московского музея современного искусства (Москва), Государственного Центра Современного Искусства (Москва), n.b.k. (Берлин).

 

Выставка «Владислав Ефимов. Вокруг леса». Новосибирский государственный художественный музей.

 

Информация (на 09.08.2022):

Новосибирский государственный художественный музей – Выставочные залы.

Адрес: улица Свердлова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Площадь Ленина».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и выставочных залов и стоимости билетов:

http://nsartmuseum.ru

Телефон: +7 (383) 223-53-31.

 

Смотреть еще

Выставка Народные ремесла Сибири Новосибирский государственный художественный музей

Народные ремесла Сибири.

С 23.11.2023 до 14.01.2024 в Новосибирском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *