Пятница , 19 апреля 2024

Новосибирск фотографический. Арт-проект Art on Billboard Museum.

С 11.08 до 04.09.2022 в Новосибирском художественном музее.

Новосибирский государственный художественный музей и «Дизайнмастер» (Новосибирск)представляют выставку «Новосибирск фотографический» Art on Billboard Museum.

Тема арт-проекта Art on Billboard в 2022 году — «Новосибирск фотографический». Участниками стали фотохудожники, а сам проект полностью посвящен художественной фотографии.

Проект проходил в несколько этапов. Первым — стала выставка на видеоэкранах Новосибирска работ признанных современных мастеров фотографии – членов новосибирского отделения Союза фотохудожников: Владимира Дубровского, Евгения Иванова, Андрея Лашкова, Эдуарда Левена. В то же время на сайте Art on Billboard шел прием заявок на участие в конкурсе молодых фотохудожников «Новые имена».

После этого члены жюри отбирали лучшие работы в шести категория – Люди, Животные, Природа, Архитектура, Уличная фотография, Арт-фотография, которые также вошли в состав выставки на видеоэкранах. Новосибирцы тоже присоединились к отбору фотографий и участвовали в зрительском онлайн-голосовании за лучшую работу в номинации «Выбор NGS».

По словам куратора проекта, Татьяны Валовой, эта тема — своеобразное признание в любви городу: «Портреты и репортажные фотографии, случайные и постановочные кадры, архитектура и моменты городской жизни, показанные нам через объектив фотохудожника, позволят по-новому взглянуть на Новосибирск».

В экспозиции наряду с работами известных новосибирских фотографов будут представлены и фотографии финалистов конкурса. Открытие выставки будет сопровождаться торжественным награждением победителей конкурса.

«Для нас большая честь поддерживать проекты, связанные с искусством и культурой. Особенно важно и ценно, когда проект о нашем городе, Новосибирске. Через выставки в нашем музее мы стараемся открыть посетителям, гостям и жителям города новые, пока еще малоизвестные, но уже с большим потенциалом, имена», — прокомментировала директор Новосибирского художественного музея Екатерина Болдырева.

Проект уже известен новосибирцам с прошлого лета, когда на видеоэкранах наружной рекламы оператора «Дизайнмастер» транслировались картины известных и начинающих художников города.

«Социально-культурные проекты, которые мы реализуем, вызывают у нас чувство гордости и сопричастности к жизни города. Для всех нас это возможность узнать новых авторов, а для фотохудожника – найти свою аудиторию, своих фанатов.  В наших мечтах – осуществить идеи проекта в Петербурге, так как этот город считается столицей творчества и искусства. У нас для этого есть все составляющие – технические возможности, партнеры, творческие люди и, конечно, интерес и поддержка общественности», поделился директор по маркетингу компании «Дизайнмастер».

 

 

Информация (на 09.08.2022):

Новосибирский государственный художественный музей – Выставочные залы.

Адрес: улица Свердлова, дом 10.

Ближайшая станция метро «Площадь Ленина».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и выставочных залов и стоимости билетов:

http://nsartmuseum.ru

Телефон: +7 (383) 223-53-31.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *