Суббота , 27 апреля 2024

С кистью по Израилю. Живопись израильских художников из собрания Астраханской картинной галереи.

С 19.08 до 07.10.2022 в Доме-музее Б.М. Кустодиева, Астрахань.

В Доме-музее Б.М. Кустодиева в Астрахани открывается выставка «С кистью по Израилю», представляющей живописные работы современных художников этой страны. Выставка является результатом совместного международного проекта, осуществленного Домом-музеем Б.М. Кустодиева с Объединением профессиональных художников Израиля.

В 2022 году Дом-музей Б. М. Кустодиева празднует юбилей — 20 лет со дня основания. За это время у филиала Астраханской картинной галереи появилось много друзей.

Коллекция творческих работ израильских художников – дар авторов и Галины Подольской, писателя, журналиста и искусствоведа, уроженки Астрахани. В настоящее время она проживает в Израиле, но посещает родной город и много лет сотрудничает с Астраханской картинной галереей.

В экспозиции представлены 14 работ, основная часть которых знакомит зрителя с пейзажами Израиля. Яркая, красивая страна всегда привлекает путешественников захватывающей историей, своеобразной архитектурой, библейскими преданиями и удивительными пейзажами: от пустыни на юге до пышных зеленых холмов на севере. 

Связь человека с местом проживания очевидна, что прекрасно подтверждают произведения на выставке израильских художников. Работы демонстрируют любовь к исторической родине, а также яркие впечатления художников-переселенцев. На выставке «С кистью по Израилю» представлен собирательный образ страны, которая объединила членов Объединения профессиональных художников Израиля на своей земле.

Экспонируются произведения 13 авторов: Бориса Котляра, Германа Непомнящего, Эдуарда Гросмана, Анатолия Метлы, Людмилы Боренштейн, Александра и Вячеслава Ильяевых,  Вадима Макарова, Макса Стучевского, Сергея Москалева, Арсения Година, Маргариты Левин, Шауля Космана.

 

Выставка «С кистью по Израилю. Живопись израильских художников из собрания Астраханской картинной галереи». Дом-музей Б.М. Кустодиева, Астрахань.

 

Информация (на 09.08.2022):

Дом-музей Б.М. Кустодиева — Астраханская картинная галерея имени П.М. Догадина.

Адрес: город Астрахань, улица Калинина дом 26/ улица Свердлова, дом 68

Время работы выставки: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник — выходной день.

Стоимость билетов на выставку – 40 рублей, льготные категории – 20 рублей.

http://agkg.ru

Телефон: +7 (8512) 511-629.

 

Смотреть еще

Астрахань Дом музей Кустодиева Выставка графики Борис Кустодиев С любовью к Родине

Борис Кустодиев. С любовью к Родине.

17.02 до 23.04.2023 в Доме-музее Б.М. Кустодиева, Астрахань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *