Вторник , 23 апреля 2024

Людмила Петренко и Елена Пруцкова. Созвучие.

С 28.04 до 29.06.2023 в Доме-музее Б.М. Кустодиева, Астрахань.

В Доме-музее Б.М. Кустодиева в Астрахани открывается выставка живописи художниц из города Волжского Людмилы Петренко и Елены Пруцковой «Созвучие». Представленные на выставке 30 живописных работ демонстрируют индивидуальную манеру письма, собственный творческий почерк каждого автора и в то же время – созвучие, согласие в раскрытии темы красоты мира, природы, теплоты и ясности бытия.

Людмила Петренко родилась в городе Волжском. Окончила Астраханское художественное училище имени П.А. Власова, отделение художественного оформления, затем Волгоградский государственный институт культуры и искусства, отделение режиссуры театрализованных представлений. Является членом Волгоградского регионального отделения Творческого союза художников России. Людмила Петренко – яркий и самобытный художник, успешный педагог.

Елена Пруцкова родилась в Волгограде. Окончила Волжскую детскую художественную школу, Красноярское художественное училище имени В.И. Сурикова по специальности «театрально-декорационная живопись» и Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «дизайн архитектурной среды». Занимается живописью, дизайном архитектурного металла, преподавательской деятельностью.

Работы Людмилы Петренко и Елены Пруцковой экспонируются на городских, областных и межрегиональных выставках, находятся в частных собраниях России и за рубежом.

На выставке «Созвучие» представлены работы в жанрах пейзажа и натюрморта, созданные в разные годы. Творчество Людмилы Петренко и Елены Пруцковой позволяет увидеть, как неброская красота и ценности каждого момента жизни, скрытые в самых простых вещах, творчески осмысливаются и воплощаются на холсте необычно, интересно, впечатляюще. Посетители познакомятся с живописными произведениями волжских художников, созвучных в стремлении нести гармонию, добро и любовь людям.

 

Выставка «Людмила Петренко и Елена Пруцкова. Созвучие». Дом-музей Б.М. Кустодиева, Астрахань.

 

Информация (на 28.04.2023):

Дом-музей Б.М. Кустодиева — Астраханская картинная галерея имени П.М. Догадина.

Адрес: город Астрахань, улица Калинина дом 26/ улица Свердлова, дом 68

Время работы выставки: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник — выходной день.

http://agkg.ru

Телефон: +7 (8512) 511-629.

 

Смотреть еще

Астрахань Дом-музей Кустодиева Выставка С кистью по Израилю Живопись израильских художников

С кистью по Израилю. Живопись израильских художников из собрания Астраханской картинной галереи.

С 19.08 до 07.10.2022 в Доме-музее Б.М. Кустодиева, Астрахань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *