Вторник , 19 марта 2024

Дина Бекмурзаева. Здесь родины моей начало.

С 26.08 до 30.10.2022 в МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова», Астрахань.

В музейно-культурном центре «Дом купца Г.В. Тетюшинова», филиале Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина, открывается выставка «Здесь родины моей начало», в экспозиции которой представлены акварельные работы молодой художницы Дины Бекмурзаевой.

Дина Бекмурзаева родилась в 2001 году в Астрахани. Рисованию обучалась в Детской художественной школе № 1 у Нины Бардыниной, и уже в юном возрасте приняла решение связать свою жизнь с творчеством, поступив в Казанский федеральный университет.

В настоящее время она дипломированный специалист в области графического дизайна, постоянно развивает и совершенствует художественные навыки, участвует в творческих конкурсах. В своих работах Дина в основе использует акварель, но при этом обращается и к другим графическим средствам и приемам, детализируя содержание рисунка.

«Здесь родины моей начало» – первая персональная выставка астраханской художницы. Часть работ автор посвящает изображению храмов и церквей города Астрахани и Володарского района области. В их числе Храм Покрова Пресвятой Богородицы, Церковь святой Рипсиме, Церковь Трех Святителей, Храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Другие объекты изображения – скульптурные композиции «Дама с собачкой», «Золотая рыбка», «Осетр», хорошо знакомые горожанам, любящим прогуляться по набережной, а также памятники астраханским казакам-защитникам Отечества и князю Александру Невскому.

Третьей важной темой для художницы являются пейзажи, написанные в селах Володарского района Сорочье, Разино, Алексеевка, которые напоминают ей о счастливом детстве и малой родине её родителей.

В 2020 году к 90-летию Володарского района Астраханской области Дина Бекмурзаева выпустила набор открыток «Здесь родины моей начало…». Эта творческая работа послужила основной идеей для её персональной выставки. Экспозицию дополняют предметы печатной продукции: календари, открытки и закладки.

 

 

Информация (на 09.08.2022):

Музейно-культурный центр «Дом купца Г.В. Тетюшинова» — филиал Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина.

Адрес: город Астрахань, улица Коммунистическая, дом 26.

Время работы выставки: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке визита в музей и стоимости билетов:

https://dogadinka.ru

http://tetushinov.ru

Телефон: +7 (8512) 51-61-01.

 

Смотреть еще

Астрахань Дом купца Тетюшинова Выставка Красочный дебют Анны Кокаревой.

Красочный дебют Анны Кокаревой.

С 10.03 до 14.05.2023 в МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова», Астрахань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *