Вторник , 19 марта 2024

IMPULSUS.

С 05.08 до 30.09.2022 в Молодежном центра современного искусства, Ульяновск.

В Большом выставочном зале Молодежного центра современного искусства в Ульяновске открывается выставка IMPULSUS, которая включит в себя работы более 30 авторов из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Челябинска, Брянска и других городов России. Также свои работы представят фотохудожники из Китая, Индии, Грузии.

Выставка вдохновлена общей напряженностью в современном обществе, мире, его изменениями. В эпоху, когда фотография стала «контентом», а человек — ресурсом, основная цель проекта: показать значимость внутренних человеческих переживаний, их стихийность, силу и свободу. «Импульсы» — про внутреннее побуждение. Это толчок к поступку, который побуждает творца – создавать, человека – чувствовать, жить.

Куратор проекта Елизавета Воробьева погружает гостей выставки в многообразие форм и оттенков авторской фотографии. В мир человека, где в буднях переплетены и радости, и боли, и первая любовь, и трепетные воспоминания о семейных вечерах в яблоневом саду, это глаза полные слез и надежды, и завораживающее спокойствие одиночества.

Фотографии, представленные на выставке, объединяют в себе документальное с сюрреалистическим, образуя удивительный мир чувств, фантазий, который можно не только ощутить, но и всмотреться, разглядеть его.

Также 6 августа 2022 года в 17:30 в большом выставочном зале МЦСИ пройдет лекция куратора выставочного проекта Елизаветы Воробьевой: «Искусство авторской фотографии».

В выставке примут участие: Константин Шумский (Член Союза фотохудожников России), Елена Харитонова, Олег Астахов, Наталия Захарченко, Yasuhiro Ogawa, Михаил Екимов и другие авторы.

Организаторы выставки: Фонд поддержки и развития современного искусства Art.Coordinate (Санкт-Петербург) и Молодежный центр современного искусства (Ульяновск).

 

Выставка «IMPULSUS». Молодежный центр современного искусства - Ульяновский областной художественный музей.

 

Информация (на 28.07.2022):

Молодежный центр современного искусства — Ульяновский областной художественный музей.

Адрес: город Ульяновск, улица Ленина, дом 83.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и его филиалов и стоимость билетов:

https://uohm.art

Телефон: +7 (8422) 73-73-73.

 

Смотреть еще

Ульяновск Выставка Михаил Верхоланцев В пространстве символов и смыслов Молодежный центр современного искусства

Михаил Верхоланцев. В пространстве символов и смыслов.

С 08.10 до 20.11.2022 в Молодежном центра современного искусства, Ульяновск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *