Пятница , 29 марта 2024

Культурный фреш №1. Место встречи.

С 17.06 до 24.07.2022 в Галерее «Богородское».

Галерея «Богородское» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывает выставку «Культурный фреш №1». Место встречи» — выставка сайт-специфик искусства по итогам арт-лаборатории, посвященной художественной рефлексии района города Москвы Богородское.

В исторические моменты, когда мир меняется особенно быстро, для человека может быть важным замечать «зоны замедленного течения времени» — места, в которых артефакты прошедшего не спешат исчезать, вплетаясь в ткань настоящего, как бы препятствуя тотальной смене эпох.

Сайт-специфик направление — это искусство, специфическое конкретному месту, вступающее в диалог с тем пространством, в котором и для которого создавалось, и даже трансформирующее его. Группа художников в течение нескольких месяцев через прогулки, лекции, встречи с местными жителями, экскурсии и изучение истории исследовала пространство района как Места и Сообщества.

Каждая из созданных в процессе лаборатории работ — это уникальное высказывание о районе и отношениях с ним на одном из визуальных языков современного искусства: видео-арт, живопись, графика, инсталляции, science-art керамика, саунд-арт, фотография и др., — с которыми можно будет встретиться непосредственно в одном из центров культурной жизни района — галерее «Богородское».

Выставка раскроется не только через завершенные работы авторов, но и через открытые события параллельной программы от художников и кураторов.

Участники выставки: Юлия Баранюк и Илья Минин, Алена Борисова, Елена Благос, Анна Двор, Екатерина Васильева, Ирина Гулякина и Яна Малиновская, Татьяна Колупаева, Лена Липатова, Светлана Петрашкова, Виктория Предыбайло, Коля Садовник, Алю Сегова, Елена Треуголка, Игорь Штерн, Светлана Шиланкова, Ая Ае и Николай Фролов.

Кураторы: Катя Финкельштейн, Дарья Яроменок

Открытие выставки — 17 июня с 18:00 до 21:00. Вход свободный по предварительной регистрации —  https://galereya-bogorodskoe.timepad.ru/event/2062854/

 

изображения не найдены

 

События параллельной программы:

26 июня

15:00 — Artist talk + мастер-класс «Рисунки на асфальте» от художницы Анны Двор.

17:00 — Кураторская экскурсия с Катей Финкельштейн.

18:00 — «Искусство или реальность»: Artist talk с художницей Алëной Борисовой.

01 июля

16:00 — Художественный мастер-класс Татьяны Колупаевой «Пейзажи района на магнитиках».

18:00 — Показ комедийного видео-сериала «Богородское» + Artist talk о культурной жизни Богородского конца XIX века и исторических очерках, которые легли в основу видео-сериала, от художников  Ильи Минина (Eli) и Юлии Баранюк.

19:00 — «Богородские танцы»: перформативная импровизация Ильи Минина (Eli) и Юлии Баранюк (30 минут).

5 июля

16:00 — «Жизнь хлеба или в хлебе, как в жизни»: встреча с руководителем клуба Хлебопеков центра Московское долголетие Татьяной Овсянниковой.

12 июля

18:00 — «Как стать художником, если ты не балерина»:  artist talk с Еленой Благос.

24 июля 

17:00 — Финисаж.

18:00 — кураторская экскурсия с Дарьей Яроменок.

Координатор параллельной программы: Софья Александрова.

********

Информация (на 09.06.2022):

Галерея «Богородское».

Адрес: Открытое шоссе, дом 5, корпус 6.

Проезд до станции метро «Бульвар Рокоссовского».

Время работы: понедельник – воскресенье с 11:00 до 20:00.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

https://bogorodskoe.vzmoscow.ru

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *