Воскресенье , 28 апреля 2024

Глазами коллекционера. Специальный проект Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

Выставка «Глазами коллекционера» — специальный проект Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow 2023 — представляет коллекции Михаила Царева и «Стрит-арт хранения», запущенного в Санкт-Петербурге INLOCO Initiative и Институтом исследования стрит-арта.

Бережные отношения — характеризующий оба собрания подход, предпосылкой которого является понимание искусства как формы свидетельства времени. Художественное произведение есть визуально-образный эквивалент современности, обусловленный присутствием автора в настоящем.

И попадание работы в коллекцию рассматривается как способ ее сбережения — выхватывания из цепких когтей распада и забвения — чтобы в ткани историко-художественного нарратива не было ни потерянного времени, ни белых, слепых пятен.

Оказываясь в публичном поле или изначально действуя как публичная институция, эти коллекции становятся частью общественной дискуссии, потому что делают переживание текущего момента коллективным событием, и выступают ценнейшим материалом для будущих исследований.

Тема: «Бережные отношения».

Куратор: Алексей Масляев.

Подробнее об 11-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow 2023http://cultobzor.ru/2023/09/cosmoscow-2023/

 

Смотреть еще

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow 2023 Итоги Продажи Цифры

Cosmoscow 2023. Итоги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *