Воскресенье , 28 апреля 2024

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023.

С 29.09 по 01.10.2023 в Экспоцентре.

«Выкса-фестиваль» участвует в ярмарке современного искусства Cosmoscow 2023 — на все дни ярмарки в ЦВК «Экспоцентр» разместится мультимедийный архив фестиваля «Выксатека», а 1 октября основательница фестиваля Ирина Седых расскажет об опыте фонда «ОМК-Участие» в области поддержки культурных проектов и об искусстве как новой «мягкой силе» во время дискуссии «Искусство и бизнес: вместе выгодней».

Рядом с лекторием расположится «Выксатека» – здесь вы сможете отдохнуть и погрузиться в мир «Выкса-фестиваля», познакомиться с главными музыкальными, театральными, цирковыми перформансами и произведениями, созданными в Выксе и для Выксы.

Проект мультимедийного архива был создан арт-директором фестиваля 2023 года Катей Бочавар и теперь продолжает свое путешествие – из Выксы специальные кресла и планшеты отправились в важные точки культурной жизни страны.

Расположившись в них вы увидите масштабные и камерные фестивальные события: от концерта Shortparis в автобусном парке, документального фильма про работу Эрика Булатова в Выксе или перформанса Анны Абалихиной на заводе до спектакля в сельском ДК, концерта СБПЧ и N’Caged в спортзале, хоровых перформансов «Хороход» на городском рынке или пенсионном фонде.

«Выксатека» будет доступна все дни работы ярмарки.

О многолетней истории создания премьерных перформансов, спектаклей, концертов; развитии городской среды через культурные проекты и взаимодействии с арт-сообществом всей страны, а также о роли искусства как современного инструмента «мягкой силы» и коммуникации расскажет Ирина Седых во время дискуссии «Искусство и бизнес: вместе выгодней».

Своим опытом также поделятся: Елизавета Лихачева, директор Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина; Алена Конурина, исполнительный директор — начальник отдела имиджевых и культурных проектов в Сберб; Евгения Старкова, вице-президент по маркетингу в MR GROUP.

Дискуссия пройдет 1 октября в 13:00 в гостиной Коллекционеров Cosmoscow X СберПервый.

«Выкса-фестиваль» проводят группа ОМК и фонд «ОМК-Участие» под руководством Ирины Седых ежегодно с 2011 года. Это единственный в России пример культурного проекта, развивающего целый город. Программа объединяет современное искусство, театр, паблик-арт, музыку и спорт.

Подробнее об 11-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow 2023 – http://cultobzor.ru/2023/09/cosmoscow-2023/

 

Выкса-фестиваль на международной ярмарке Cosmoscow 2023
Предоставлено: «Выкса-фестиваль».

Смотреть еще

Cosmoscow, Сбер и СберПервый объявляют о стратегическом партнерстве в рамках Cosmoscow 2023.

Cosmoscow, Сбер и СберПервый объявляют о стратегическом партнерстве в рамках Cosmoscow 2023.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *