Пятница , 26 апреля 2024

Цветные путешествия с Катей Пензиной.

С 18.03 до 24.04.2022 в Челябинском музее изобразительных искусств.

В Челябинском музее изобразительных искусств открывается персональная выставка «Цветные путешествия» Екатерины Пензиной, члена Челябинского отделения Союза художников Российской Федерации. В экспозиции будет представлено около 80 работ, созданных в период с 2000 по 2020 годы, раскрывающие её колористические и пластические поиски в различных видах и жанрах искусства.

Творческие интересы Екатерины Пензиной разнообразны – живопись, графика, керамика, мозаика, батик, смешанные техники. Работая в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета, художница открывает для себя древнюю историю Южного Урала.

Погружение в атмосферу Эпохи бронзы, тесное сотрудничество с Музеем — заповедником «Аркаим» способствовало созданию серии творческих работ в графике, живописи, керамике, мозаике («Аркаимский дождь», «Ритмы истории», «Солнцестояние», «Духи», «Лето в степи»»).

Екатерина Пензина уделяет большое внимание проблемам художественной выразительности. Постоянный творческий поиск, обращение к различным пластам культуры, способность свободно оперировать временными и пространственными категориями, впечатления от путешествий в Тунис, Кипр, Болгарию позволяют ей создавать произведения, отмеченные интересными находками в области пластического языка и колорита.

На выставке будут проводиться творческие встречи и мастер-классы.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 19.02.2022):

Челябинский музей изобразительных искусств — Зал имени архитектора Е.В. Александрова.

Адрес: город Челябинск, улица Труда, дом 92а.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 20:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на официальном сайте:

https://chelmusart.ru/

 

Смотреть еще

Челябинск Выставка Лев Гутовский Из ниоткуда в никуда Челябинский музей изобразительных искусств

Лев Гутовский. Из ниоткуда в никуда.

С 07.07 до 17.07.2022 в Челябинском музее изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *