Пятница , 29 марта 2024

Рейдел Довер. Это всё слишком красиво.

С 17.02 до 20.03.2022 в ГЦСИ Екатеринбург.

В Уральском филиале ГЦСИ в Екатеринбурге 17 февраля в 19:00 состоится открытие инсталляции «Это всё слишком красиво» британского художника Рейдела Довера.

Инсталляция будет состоять из трёх парящих метеорологических шаров, которые передают сообщения на кириллице с помощью азбуки Морзе через прикреплённые к ним динамики. Сообщения представляют собой тексты психоделических песен контркультуры 1960-х, переведённые на русский код Морзе. Инсталляция является частью проекта No War For Heavy Metal, над которым художник начал работать в шотландской арт-резиденции Cover Park.

В своём творчестве художник обращается к теме чередующихся состояний (падение и парение в воздухе), которые соотносятся с движением звука, который так же то падает вниз, то взмывает вверх. Рейделу интересно материализовать эту идею в инсталляции.

Рейдел Довер – сокуратор направления «Саунд-арт» в Лаборатории молодого художника. Вместе с художницей Соней Киллманн Рейдел обучает начинающих художников разным практикам саунд-арта.

Проект Лаборатории молодого художника осуществляется совместно с АНО «Стандарт 2.0» и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие проводится в рамках международной программы UK – Russia Creative Bridge 2021-2022 при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.

 

Екатеринбург ГЦСИ Инсталляция Рейдел Довер Это всё слишком красиво

 

Информация (на 15.02.2022):

ГЦСИ Екатеринбург — Уральский филиал Государственного центра современного искусства.

Адрес: город Екатеринбург, улица Добролюбова, дом 19а.

Ближайшая станция метро «Геологическая».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00 (по сеансам). Понедельник – выходной день.

https://www.facebook.com/uralncca

 

Смотреть еще

Проект СЕАНС в Уральском филиале Государственного центра современного искусства Екатеринбург

Проект «СЕАНС».

С 12.11.2020 до 17.01.2021 в Уральском филиале Государственного центра современного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *