Суббота , 20 апреля 2024

Случайная последовательность. Выпуск 1.

С 25.12.2021 до 30.01.2022 в ГЦСИ Екатеринбург.

В Уральском филиале ГЦСИ открывается выставка уральских художников анимации «Случайная последовательность».

Выставка представляет работы одиннадцати художников, проживающих и работающих в разных студиях Екатеринбурга. Авторы и участники выставки: выпускники УрГАХУ кафедры «Графика и Анимация» и последователи Уральской Школы Анимации. В своих работах они используют различные анимационные техники: рисованная, перекладка, объемная и 3D анимация.

Несмотря на то, что выставку можно считать своеобразным знакомством с художниками-аниматорами Урала, сама уральская анимация существует уже давно и появилась еще в 1980-е годы в Свердловской киностудии. С тех пор уральская школа анимации выпустила десятки художников и режиссёров анимационного кино, и с каждым годом представителей этого направления становится всё больше.

Важной особенностью проекта является и своеобразие отдельно взятых работ, так, каждый участник выставки самостоятельно выбирал, какими средствами он познакомит зрителя со своим творчеством: фотография, графика, материалы к фильмам, наброски и эскизы. Благодаря этому экспозиция представляет широкий диапазон возможностей современной анимации и знакомит зрителя с несколькими техниками исполнения. В программе выставки также пройдут показы фильмов и цикл встреч с авторами.

Кураторская группа: студия «Светлые истории»: Макс Куликов, Иван Вторых.

Участники выставки: Алёна Томилова, Анастасия Мелихова, Вадим Бадьянов, Вера Позднеева, Макс Куликов, Павел Никифоров, Павел Погудин, Полина Федорова, Юрий Томилов, Евгения Хазиханова.

Над выставкой работали: Артём Антипин, Полина Анисимова, Василий Волегов, Кристина Горланова, Егана Джаббарова, Ольга Комлева, Прохор Рудько, Лев Шушаричев.

Выставка проходит в рамках Лаборатории молодого художника, совместно с АНО «Стандарт 2.0» и при поддержке Президентский фонд культурных инициатив.

 

Выставка Случайная последовательность Выпуск 1 ГЦСИ Екатеринбург

 

Информация (на 16.12.2021):

ГЦСИ Екатеринбург — Уральский филиал Государственного центра современного искусства.

Адрес: город Екатеринбург, улица Добролюбова, дом 19а.

Ближайшая станция метро «Геологическая».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00 (по сеансам). Понедельник – выходной день.

https://www.facebook.com/uralncca

 

Смотреть еще

Проект СЕАНС в Уральском филиале Государственного центра современного искусства Екатеринбург

Проект «СЕАНС».

С 12.11.2020 до 17.01.2021 в Уральском филиале Государственного центра современного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *