Четверг , 25 апреля 2024

Олег Григорьев. Грани таланта.

С 19.02 до 20.03.2022 в Приморской государственной картинной галерее, Владивосток.

В Приморской государственной картинной галереи во Владивостоке на Партизанском проспекте, 12 открывается ретроспективная персональная выставка «Олег Григорьев. Грани таланта». В экспозиции зрители увидят более 100 живописных, графических и декоративных произведений, выполненных в керамике из фондов галереи, коллекции семьи и частной коллекции.

Олег Петрович Григорьев (26.02.1936 – 25.11.2013) – личность в искусстве Приморского края яркая. Член Союза художников России, заслуженный работник культуры Российской Федерации, один из мастеров декоративно-прикладного искусства, стоявших у истоков рождения приморского фарфора.

Трудно определить, какому виду искусства Олег Григорьев отдавал предпочтение: живописи, графике, керамике или дизайну. Всё у него было   взаимосвязано, всё влияло друг на друга.  Сам он считал себя живописцем. Живопись была центральной линией его творчества, а главной темой – природа родного края. Он писал этюды Подмосковья, окрестности Санкт-Петербурга и городов Золотого кольца России, но прекраснее Приморья для него не было ничего.

Получив высшее художественное образование, О.П. Григорьев тридцать пять лет преподавал специальные дисциплины (рисунок, живопись, композицию) во Владивостокском художественном училище на оформительском отделении (1974–2009), подготовив восемь выпусков. Зрителей ждёт по-настоящему уникальная экспозиция Олега Григорьева, в которой впервые отражены все грани мастерства: живопись, графика, декоративное искусство и фарфор.

 

Владивосток Выставка Олег Григорьев Грани таланта Приморская государственная картинная галерея

 

Информация (на 15.02.2022):

Приморская государственная картинная галерея – Выставочные залы.

Адрес: город Владивосток, Партизанский проспект, 12.

Время работы: вторник – воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной день.

Подробная информация о стоимости билетов и правилах посещения на официальном сайте:

http://primgallery.com/

 

Смотреть еще

Владивосток Приморская картинная галерея Выставка Андрей Бодров Игра линий

Андрей Бодров. Игра линий.

С 14.10 до 19.11.2023 в Приморской государственной картинной галерее, Владивосток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *