Пятница , 29 марта 2024

Михаил Бывших. На круги своя.

С 17.02 до 03.03.2022 в Государственном художественном музее Алтайского края, Барнаул.

В Государственном художественном музее Алтайского края в Барнауле открывается мини-выставка керамики Михаила Бывших «На круги своя», организованная в рамках Года культурного наследия народов России. В экспозицию вошли 6 предметов керамики М.М. Бывших из фондов Государственного художественного музея Алтайского края.

Михаил Михайлович Бывших (р. 1990), гончар, Народный мастер Алтайского края, Серебряный призёр молодёжных Дельфийских Игр России и СНГ в номинации художественные ремёсла и промыслы, а также участник и победитель других конкурсов и фестивалей. Лауреат премии Президента России.

В своей работе Михаил Бывших использует традиционные гончарные формы и древнейшие способы обработки керамики, добавляя новые техники и художественные мотивы. Мастер занимается изготовлением посуды, крупной художественной интерьерной керамикой, выполняя свои изделия в разных техниках, среди которых роспись, лощение, молочный обжиг, горячая восковая обработка и другие.

Популяризация гончарного дела – одно из основных направлений деятельности мастера. Им проводятся мастер-классы для детей и взрослых, организуются выставки. Михаил Бывших считает, что для мастера главное сохранять в себе желание творить, создавать что-то новое, а гончарный круг и глина — это прекрасные средства для воплощения творческих идей, необходимо только освоить тонкости работы.

Куратор выставки: Диана Анатольевна Рябенко.

 

Предоставлено: Государственный художественный музей Алтайского края.
Предоставлено: Государственный художественный музей Алтайского края.

 

Информация (на 15.02.2022):

Государственный художественный музей Алтайского края.

Адрес: Алтайский край, город Барнаул, улица Максима Горького, дом 16.

Время работы: среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в четверг с 11:00 до 19:00. Выходные дни в период сентябрь–май – понедельник, вторник.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на официальном сайте:

https://ghmak.ru

 

Смотреть еще

Барнаул Фотовыставка Постклассика Государственный художественный музей Алтайского края

Постклассика.

С 10.11 до 26.11.2023 в Государственном художественном музее Алтайского края, Барнаул.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *