Четверг , 28 марта 2024

RGB.

С 19.11.2021 до 31.08.2022 в Галерее Синара Арт, Екатеринбург.

Галерея Синара Арт в Екатеринбурге представила новую выставку «RGB», экспозиция включает произведения из коллекции галереи.

RGB – это аббревиатура, обозначающая слова red, green, blue, то есть красный, зеленый и синий цвета. Именно эту троицу принято считать основными цветами, воспринимаемыми человеческим глазом. В изобразительном искусстве основные цвета используются с древних времен, и в разных культурах отсылают к часто непохожим смыслам, символам и содержанию.

Новая выставка в Галерее Синара Арт – это представление собрания через цвет. Экспозиция строится на объединении произведений по принципу доминирования какого-то из трех цветов – так в выставочном зале возникают разделы синего, зеленого и красного цветов с их многочисленными оттенками.

«Изображение, как и язык, никогда не передает непосредственную реальность. А уж тем более реальность цветовую», – писал знаменитый историк цвета Мишель Пастуро. Новый проект галереи – это возможность погрузиться в цвет, увидеть драматические различия и неожиданные сходства колористических решений авторов, принадлежащих разным поколениям, периодам и направлениям в искусстве.

«RGB» – это увлекательная попытка разгадать многозначность зеленого, красного и синего и поразмыслить, какая реальность могла стоять за этой многозначностью.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 19.11.2021):

Галерея Синара Арт.

Адрес: город Екатеринбург, Верх-Исетский бульвар, дом 15/4.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 21:00.

Ближайшая станция метро «Площадь 1905 года».

Стоимость билетов на эту выставку: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Подробнее о порядке посещения галереи на официальном сайте:

https://sinara-center.com/

 

Смотреть еще

Галерея Синара Арт Екатеринбург Выставка Данил Маевский В состоянии живого

Данил Маевский. В состоянии живого.

С 10.09 до 06.11.2022 в Галерее Синара Арт, Екатеринбург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *