Пятница , 29 марта 2024

Просто Космос.

С 27.03 до 26.05.2019 в Выставочном зале «Народные картины» — Музей русского лубка и наивного искусства.

Художник — это нелегитимный космонавт, пишет Борис Гройс в одном из своих текстов. «Он апроприирует, приватизирует и использует в своих целях глобальную утопическую коллективную мечту о Космосе, не имея на это социального заказа, соответствующих полномочий и необходимой подготовки».

Демиурги собственных пространств, художники воплощают мечты о преодолении сил гравитации, вдохновляясь идеями о космических путешествиях и утопических технологиях «космического чуда», открывают структуру космоса, вылавливая свои порции информации из Вселенной, или повествуют о повседневной жизни космонавтов на орбите.

 

Выставка "Просто Космос". Выставочный зал «Народные картины» — Музей русского лубка и наивного искусства (бывший «Арт-Измайлово»).

 

Состав выставки разнороден и разнообразен, от наивных художников и художников-аутсайдеров до звезд постсоветского андеграунда и авторов, экспериментирующих в пространстве актуального искусства.

 На выставке представлены звучащее пространство Виталия Капачева, ироничные собаки-ракеты Юрия Татьянина, кыштымский карлик Алешенька Евгения Бутенко, чертежи космических кораблей от Ионеля Талпазяна, летательные аппараты Мориса, тонкие, пронизывающие пространство иглы Леты Добровольской, «Проект Наивных Научных Исследований» (BOCR), «медитативное кружево» Михаила Молочникова, «Метафизика бабочки» Игоря Дудинского, взляд жителей Луны на Землю Андрей Карпова и многое другое.

Открытие выставки 28 марта в 18:00. Вход на вернисаж свободный.

 

Выставка "Просто Космос". Выставочный зал «Народные картины» — Музей русского лубка и наивного искусства (бывший «Арт-Измайлово»).

 

Информация (на 25.03.2019):

Выставочный зал «Народные картины» — Музей русского лубка и наивного искусства (бывший «Арт-Измайлово»).

Адрес: Измайловский бульвар, дом 30.

Проезд до станции метро «Первомайская».

Время работы: среда, пятница с 12:00 до 19:00, в четверг с 12:00 до 21:00, в субботу и воскресенье – с 12:00 до 18:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Стоимость билетов:

Основная экспозиция: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 100 рублей.

Временные выставки: взрослые – 50 рублей, льготные категории – вход свободный.

Фотосъемка — 100 рублей.

 

Смотреть еще

Выставочный зал Народные картины Измайлово Выставка Нина Габриэлян Поющая палитра

Нина Габриэлян. Поющая палитра.

С 31.08 до 06.11.2022 в Выставочном зале «Народные картины» — Музей русского лубка и наивного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *