Воскресенье , 28 апреля 2024

Выставка-форум «Отлично!»-2023.

С 14.12 по 17.12.2023 в Университете МИТУ-МАСИ.

14 декабря 2023 года в Московском архитектурно-строительном институте МИТУ-МАСИ и Московском финансово-юридическом университете МФЮА стартует заключительный этап VI Всероссийской выставки-форума «Отлично!» – крупнейшего мероприятия, объединяющего лучших выпускников кафедр архитектуры и дизайна российских вузов. В этом году проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Основные участники «Отлично!» – рекомендованные вузами студенты-архитекторы и дизайнеры, окончившие учебу с красным дипломом. В этом году более 75 университетов страны выдвинули более 300 своих лучших выпускников, в числе которых граждане других государств – Беларуси, Казахстана, Армении, Молдовы, Таджикистана, а также Китая.

Выставка-форум «Отлично!» проходит в два этапа. Первый – онлайн воркшоп «О!Концепт-лаб» завершается 12 декабря. За пять недель участники в междисциплинарных (архитектор, дизайнер среды, дизайнер интерьеров, промышленный дизайнер, коммуникативный дизайнер, фешен дизайнер) и межрегиональных (выпускники вузов из разных городов) командах по брифу партнеров разработают концептуальные проекты.

Второй – офлайн 14-17 декабря – презентация и защита проектов, самопрезентации участников перед экспертами и партнерами и приглашенными гостями из индустрий, дизайн-свидания, лекторий Russian Design Heroes.

Выставка-форум «Отлично!»-2023. Предоставлено организаторами выставки.
Выставка-форум «Отлично!»-2023. Предоставлено организаторами выставки.

Очная часть форума пройдет в университете МАСИ и МФЮА. Финалом очной программы традиционно станет театрализованное fashion-шоу и церемония награждения дипломами с фирменным тортом.

Для недавних студентов выставка-форум – это не только развитие собственных компетенций и получение опыта через новые знакомства и образовательные программы мероприятия, но и уникальная возможность демонстрации своих навыков, умений и знаний реальному профессиональному сообществу и, как следствие, быстрый и легкий карьерный старт.  Многие участники получают предложения о работе и стажировке от партнеров и экспертов «Отлично!» сразу по финалу программы.

«Сейчас как никогда важно возрождать веру в российский дизайн, создавать кадровый потенциал, включать молодых дизайнеров в актуальные проекты и создавать условия для их развития», – отмечает важность выставки-форума «Отлично!» ее основатель, советник президента Союза дизайнеров по молодёжным программам, член экспертного совета Агентства креативных индустрий Андрей Ордин.

Выставка-форум «Отлично!» ежегодно представляет имена лучших молодых дизайнеров-выпускников года, c успехом прошедших обучение в России и за рубежом. Главная цель мероприятия – выделить лучших выпускников-дизайнеров и способствовать их дальнейшей профессиональной реализации. Организаторы выставки-форума Союз дизайнеров России и Президентский фонд культурных инициатив, основатель проекта – Андрей Ордин.

Выставка-форум «Отлично!»-2023. Предоставлено организаторами выставки.
Выставка-форум «Отлично!»-2023. Предоставлено организаторами выставки.

Информация (на 06.12.2023):

Университет МИТУ-МАСИ.

Адрес: улица Введенского, дом 1А.

Ближайшая станция метро «Калужская».

Подробная информация — https://100bestdesign.ru

Смотреть еще

Екатеринбург Выставка Уральский дизайн с Невьянским характером Музей УрГАХУ

Уральский дизайн с Невьянским характером.

С 29.03 до 30.04.2023 в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ, Екатеринбург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *