Суббота , 27 апреля 2024

Народные ремесла Сибири.

С 23.11.2023 до 14.01.2024 в Новосибирском художественном музее.

В арт-цоколе Новосибирского государственного художественного музея открывается выставка художественных ремесел сибирских мастеров.

В экспозиции представлено около 400 экспонатов в различных творческих направлениях: аппликация из бересты, плетение на коклюшках, вязание, вышивка, ткачество, резьба и роспись по дереву и стеклу, керамика, декупаж, корнепластика, народная кукла, вышивка лентами, бисероплетение, батик.

На выставке можно будет увидеть произведения, выполненные в таких редких техниках, как метод новосибирской тоновой пирографии, джутовое плетение, ватная игрушка, произведения из кожи и щепы, эпоксидной смолы и полимерных материалов, картины из пуха и перьев птицы.

На выставке представлены работы мастеров, хранящих уникальные ремесла сибирского региона. На нее съедутся и представители домов ремесел, школ традиционной культуры, детских коллективов и студий, ориентированных на работу в области народных художественных промыслов и ремесел, как современных, так и традиционных.

Изделия из различных природных материалов создавали люди с незапамятных времен. Из поколения в поколение передавалось мастерство изготовления художественных изделий. Народные ремесла развивались из домашних промыслов, они являются основой в декоративно-прикладном искусстве современных мастеров.

Приедут на фестиваль около 100 мастеров, география проживания которых охватывает 13 районов Новосибирской области, а также гости из соседних регионов.

Организаторы выставки: Новосибирский государственный областной Дом народного творчества, Новосибирский государственных художественный музей при поддержке министерства культуры Новосибирской области.

 

Выставка «Народные ремесла Сибири». Новосибирский государственный художественный музей.

 

Информация (на 19.11.2023):

Новосибирский государственный художественный музей – Арт-цоколь.

Адрес: город Новосибирск, улица Свердлова, 10.

Ближайшая станция метро «Площадь Ленина».

Время работы выставки: вторник — воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и выставочных залов и стоимости билетов:

http://nsartmuseum.ru

Телефон: +7 (383) 223-53-31.

 

Смотреть еще

Выставка Нина Беланова Первый снег Новосибирский государственный художественный музей

Нина Беланова. Первый снег.

С 16.11 до 10.12.2023 в Новосибирском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *