Суббота , 27 апреля 2024

Митина любовь. Анимация.

С 28.07 до 15.11.2023 в Музее художника и сказочника С.Г. Писахова, Архангельск.

В Музее художника и сказочника С.Г. Писахова в Архангельске открылась выставка «Митина любовь. Анимация». Экспозиция посвящена 130-летию со дня рождения Бориса Шергина и экспонируется в рамках выставочного проекта Музейного объединения «Поклон Борису Шергину».

Выставка представляет эскизы и рабочие материалы мультфильма «Митина любовь» по рассказу Бориса Шергина режиссера Светланы Филипповой.

Корабельный мастер Митя пошел в театр из Архангельска в Соломбалу. По дороге его подхватил ветер. Рядом с ним летела девушка, Марья Ивановна. Митя помог ей долететь до театра и вдруг влюбился в неё. Они успели объясниться, но Марья Ивановна исчезла. Он решил обойти весь город, чтобы ее найти. 

Светлана Филиппова — художник, иллюстратор, режиссер, аниматор и педагог. Член Союза кинематографистов с 2002 года, Член Союза художников с 2005 года. Светлана Филиппова сегодня – среди самых признанных российских режиссеров, каждый ее фильм активно путешествует и собирает призы на международных фестивалях и неизменно получает награды на русских смотрах и конкурсах.

Не стал исключением и мультфильм «Митина любовь» по рассказу Бориса Шергина, который получил Гран-при фестиваля Крок, фестиваля «Окно в Европу» и приз российских кинокритиков «Белый слон». В фильме использованы образы художников-авангардистов Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой и мастеров наивного искусства Павла Леонова и Любови Майковой.

 

 

Информация (на 28.07.2023):

Музей художника и сказочника С.Г. Писахова.

Адрес: город Архангельск, улица Поморская, дом 10.

Время работы: понедельник, четверг – воскресенье с 11:00 до 19:00, в среду — с 11:00 до 20:00. Вторник – выходной день.

http://arhmuseum.ru/

Телефоны: +7 (8182) 28-79-50, 21-05-54.

 

Смотреть еще

Архангельск Выставка Остров Кий художников Трещёвых Музей художника и сказочника Писахова

Остров Кий художников Трещёвых.

С 11.09 до 18.11.2022 в Музее художника и сказочника С.Г. Писахова, Архангельск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *