Суббота , 27 апреля 2024

Летний пленэр 2023. Солнце, дождь и ветер вдохновения у стен монастыря.

С 29.09 до 12.11.2023 в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим».

В Государственном историко–художественном музее «Новый Иерусалим» открывается выставка «Летний пленэр 2023. Солнце, дождь и ветер вдохновения у стен монастыря». Всего на выставке будет представлено 56 творческих работ 36 участников.

Смелая, любознательная, творческая команда каждые выходные лета 2023 года отправлялась в путешествие по окрест­ностям монастыря. Природа и архитектура стали героями рисунков участников мастер-классов «Летний пленэр», а ветер, солнце, дождь, стрекозы, бабочки и муравьи — соавторами. Наблюдать движения облаков и ловить блики на золотых купо­лах, смотреть, как белые стены в солнечн­ых лучах становятся разноцветными…

И всё это успеть запечатлеть, пока новые открытия не настигли художников. Сложная архитектура, тайные двери, неизвестные растения — у каждого были свои художественные вызовы. И каждый находил свои решения при помощи простых инструментов — карандаша и ак­варели.

Получившиеся этюды собрались в камерную итоговую выставку про лето этого года «Летний пленэр 2023». Летний пленэр — это история про любого из нас, будь ты мал или велик, полон вдох­новения или сомнений, стоит просто взя­ть кисть в руки и на­йти путь к своему вн­утреннему художнику.

 

Выставка «Летний пленэр 2023. Солнце, дождь и ветер вдохновения у стен монастыря». Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим».

 

Информация (на 28.09.2023):

Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим».

Адрес: Московская область, Истринский район, г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, дом 1.

Время работы экспозиций и выставок музея: вторник, среда, четверг — с 10:00 до 18:00, пятница, суббота, воскресенье и праздничные дни – с 10:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Подробная информация — https://njerusalem.ru

Телефон: +7 (498) 314-02-36.

 

Смотреть еще

Музей Новый Иерусалим Выставка Придумано и сделано в России

Придумано и сделано в России.

С 18.03 до 09.07.2023 в Музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *