Пятница , 26 апреля 2024

Юлия Лучкина. Свободный стих.

С 31.05 до 18.06.2023 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается персональная выставка художницы Юлии Лучкиной «Свободный стих». В экспозиции будет представлено более шестидесяти работ, выполненных в смешанной технике и технике коллажа.

Все произведения вдохновлены и объединены книгами «Джадзен», известного поэта, мастера свободного стиха Карена Джангирова. Для художницы «Джадзен» – это редкое сочетание слов и смыслов, когда то, что всегда остается между строк и стоит за ними, глубоко прорастает благодаря самой структуре и ясности. Картины Юлии Лучкиной скорее не иллюстрации, а диалог, личный взгляд и сотворчество с поэтом Кареном Джангировым.

Юлия Лучкина – современная художница из Новороссийска. Окончила художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Участвует в выставках с 1999 года. Работает в техниках живописи, графики, книжной иллюстрации и создает авторские куклы. Является членом Союза Художников России и Международного Творческого Союза Художников России (IFA).

Работы Юлии Лучкиной находятся в коллекциях Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко, Музея Ангелов в Санкт-Петербурге, Новороссийского государственного исторического музея-заповедника, а также в частных коллекциях Испании, Израиля, Дании, Германии, Португалии и России.

 

 

Информация (на 29.05.2023):

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Адрес: улица Красная, дом 15.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://kovalenkomuseum.ru

Телефоны: +7 (861) 268-09-00 (пн-пт), 268-09-77 (сб-вс).

 

Смотреть еще

Краснодар Выставка И придут к тебе три Праздника в гости Музей имени Коваленко

И придут к тебе три Праздника в гости.

С 27.12.2023 до 28.01.2024 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *