Четверг , 25 апреля 2024

Цветы Победы.

С 05.05 до 11.06.2023 в Новосибирском художественном музее.

В Новосибирском государственном художественном музее открывается выставка «Цветы Победы», на которой будут представлены больше 100 произведений воспитанников изостудии «Зазеркалье».

Работы юных художников расскажут посетителям о том, что маленькие россияне чтят подвиг советского народа, воинов Красной Армии, внесших главный, определяющий вклад в разгром вооруженных сил фашистской Германии и ее союзников.

Выставка станет ярким доказательством того, что юные новосибирцы не забывают имена тех, кто прошел через страшные испытания, подарив мирное небо своим детям, внукам и правнукам. Своим трудолюбием, самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

В этот день россияне — от мала до велика вспоминают о величайшей роли наших предков в истории Великой Отечественной войны. Конечно, ещё несколько лет назад никто и подумать не мог, что история попытается повториться, и сейчас мы будем вынуждены снова противостоять тому, что когда-то угрожало самой жизни на этой земле. Но тем важнее и значимее становится наш общий вклад в сохранение исторической памяти.

Сюжеты из фронтовой жизни, военные плакаты, сражения, салюты и парады, мирная жизнь после войны и, конечно, море цветов – вот те сюжеты, которые удалось воплотить в своих рисунках нашим юным художникам.

В выставке принимают участие дети от 4-х лет, и многие из них только начали учиться в нашей знаменитой изостудии «Зазеркалье». Но несмотря на это, они смогли в полной мере проявить своё творческое начало. В экспозиции можно будет увидеть работы, выполненные в технике акварели и акрила, пастели и гуаши, карандаша и темперы.

Мы уверены, что наши посетители будут тронуты этими душевными работами, которые не только повествуют о нашей великой истории, но и дают надежду на то, что наши потомки смогут сохранить нашу общую память и благодарность героям.

 

 

Информация (на 29.04.2023):

Новосибирский государственный художественный музей.

Адрес: Красный проспект, дом 5.

Ближайшая станция метро «Площадь Ленина».

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Вход на эту выставку свободный.

Подробнее о порядке посещения музея и выставочных залов и стоимости билетов:

http://nsartmuseum.ru

 

Смотреть еще

Выставка Народные ремесла Сибири Новосибирский государственный художественный музей

Народные ремесла Сибири.

С 23.11.2023 до 14.01.2024 в Новосибирском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *