Пятница , 26 апреля 2024

Рецепты бескрайнего творчества.

С 10.03 до 10.06.2023 в Музее-усадьбе «Люблино».

Выставочный проект «Рецепты бескрайнего творчества» открывающийся в Музее-усадьбе «Люблино», разработан «ГМЗ «Кузьминки-Люблино» совместно с руководителем образовательной программы С. М. Микрюковой и её студентами КДДИ им. С. Г. Строганова. Проект направлен на поиск возможностей для самореализации и раскрытия талантов среди молодёжи.

На выставке будут представлены работы, выполненные студентами в рамках программных заданий. Ручная графика посвящена темам народных промыслов и фольклора. Работы, выполненные в графических редакторах, демонстрируют гибкость ума и способность учащихся осознанно работать в контексте разнообразных парадигм графического дизайна: классической, модернистской и постмодернисткой.

Задание на разработку визиток и обложек собственного журнала взяты из конспекта-программы лекций авторского курса «Проектная концептуалистика» С.И. Серова.

Богатейший навык для художника и дизайнера – не бояться пробовать новое и уметь работать в абсолютно разных техниках или стилях. Чтобы отразить широкий диапазон идей, мыслей и чувств – искусство автора склонно принимать самые разнообразные формы.

Программа кафедры «Телевизионная графика» (сейчас носит название «Моушн-дизайн») нацелена на то, чтобы дать обучающимся инструменты для абсолютно разных способов самовыражения. Важно и то, что этап ручной графики, где изучаются основы композиции, типографики и выразительные графические приёмы, предстоит пройти обучающимся в самом начале обучения, так как именно материальная неповторимость и чуткое отношение к композиции листа приучают студента работать осознанно: изучать тему, проводить анализ, разрабатывать эскизы, сконцентрировано и поэтапно подходить к выполнению на чистовом листе.

Все те качества, которые учащиеся воспитывают в себе, проходя через этап ручной графики, неизбежно проникают в продукты графического дизайна на втором курсе. Базово изучив интерфейс графических редакторов и принципы полиграфической верстки, студенты уже могут без труда создавать обложки, визитки, упаковки, книжные иллюстрации и плакаты, применяя в своих работах тот широкий спектр художественных навыков, которые они приобрели на первом курсе.

 

Выставка Рецепты бескрайнего творчества Музей-усадьба Люблино

 

Информация (на 07.03.2023):

Музей-усадьба Люблино — Дворец Н.А. Дурасова.

Адрес: улица Летняя, дом 1, строение 1.

Проезд до станции метро «Волжская».

Режим работы выставки: вторник, среда, четверг, пятница с 10:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения и стоимости билетов — https://park-kuzminki.ru/lublino/

 

Смотреть еще

Музей усадьба Люблино Выставка Три века русской парфюмерии

Три века русской парфюмерии.

С 23.09.2022 до 23.09.2023 в Музее-усадьбе «Люблино».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *