Четверг , 25 апреля 2024

Борис Безденежных. С любовью к природе.

С 02.03 до 20.03 в ВЗ «Арт-Курорт» в Музейном комплексе в Разливе, Сестрорецк.

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе представляет в Выставочном зале «Арт-Курорт» выставку «Борис Безденежных. С любовью к природе».

В экспозиции будут представлены пейзажи и натюрморты, которые ранее не выставлялись. Эти работы имеют особое значение для художника. Также зрители смогут полюбоваться картинами мастера, которые не раз радовали взгляд посетителей выставочного зала.

Художник всегда писал исключительно позитивные сюжеты, в которых заключена целительная энергия красоты окружающего мира. Будто через порталы, зрители переносятся в места их детства, видят родные поля и церквушки, и даже узнают дома, где родились. Автор работ пишет большую часть картин не с натуры, а из собственной фантазии, что придает особый магнетизм творчеству художника.

Борис Анатольевич Безденежных – житель блокадного Ленинграда, начал рисовать с раннего детства. После службы в армии, Борис Безденежных поступил в РГПУ им. А.И. Герцена, где обучался художественному мастерству. С 1960-х гг. работал оформителем в военно-промышленной организации «Почтовый ящик». В 1980-е гг. начал активную выставочную деятельность в России и за рубежом, в том числе в Германии и Италии.

В рамках выставки «С любовью к природе» запланирован творческий вечер автора картин, который пройдет 5 марта 2023 года в 16:00. На встрече Борис Анатольевич прочитает стихотворения собственного сочинения и расскажет о своём творческом пути.

 

Выставка «Борис Безденежных. С любовью к природе». Историко-культурный музейный комплекс в Разливе — Выставочный зал «Арт-Курорт».

 

Информация (на 25.02.2023):

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе — Выставочный зал «Арт-Курорт».

Адрес: Санкт-Петербург, город Сестрорецк, площадь Свободы, дом 1.

Время работы: понедельник, вторник, четверг – воскресенье с 12:00 до 19:00.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://www.razlivmuseum.spb.ru

Телефон: +7 (931) 281-08-09.

 

Смотреть еще

Сестрорецк Музейный комплекс в Разливе Выставка Всеволод Бобров 100 лет

Всеволод Бобров. 100 лет.

С 24.06 до 04.09.2022 в Музейном комплексе в Разливе, Сестрорецк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *