Пятница , 26 апреля 2024

Кирилл Акулиничев. Отражения без смысла.

С 15.10 до 13.11.2022 в ВЗ «Арт-Курорт» в Музейном комплексе в Разливе, Сестрорецк.

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе представляет в Выставочном зале «Арт-Курорт» выставку художника Кирилла Акулиничева «Отражения без смысла». Мультимедийный выставочный проект объединяет серию объектов: это картины, напоминающие зеркала; пластические объекты из керамики, отсылающие к работе подсознания; видеоарт как медитативное, застывшее изображение.

«Отражения без смысла» – попытка осознать пространственно-временное поле, в котором существует человеческая психика. Здесь искусство понимается как отражение человека, как проводник к мирозданию, к его безграничной целостности. Картина рождает картину, объект предстает как внутренняя модель, искусство существует как отражение человека и его внутренней жизни.

Жест – вернуться к непорочности, отягощенной нарративом и техникой. Попытка увидеть скрытую внутреннюю духовность, как бы внутреннее смотрение. В провокационном названии выставки заложен вопрос – является ли отражение бессмысленным, кажемся ли мы сами себе? С помощью внутреннего смотрения, интуиции, развеществления смыслов, мы можем прикоснуться к бесконечному универсуму, открыть вселённую в себе…

Кирилл Акулиничев учился на архитектора в Академии архитектуры и искусств (Ростов-на-Дону) и изучал дизайн костюма в Московском гуманитарно- экологическом институте. Художник работает в различных жанрах и видах искусства таких как: скульптура, объект, ассамбляж, живопись, керамика, декоративно-прикладное искусство, видеоарт (основатель видеоарт группы INSIDE group spb), перформанс, инсталляция. Участник российских и международных выставок и фестивалей.

 

 

Информация (на 07.10.2022):

Историко-культурный музейный комплекс в Разливе — Выставочный зал «Арт-Курорт».

Адрес: Санкт-Петербург, город Сестрорецк, площадь Свободы, дом 1.

Время работы: понедельник, вторник, четверг – воскресенье с 12:00 до 19:00.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://www.razlivmuseum.spb.ru

Телефон: +7 (931) 281-08-09.

 

Смотреть еще

Выставка Борис Безденежных С любовью к природе Сестрорецк Музейный комплекс в Разливе

Борис Безденежных. С любовью к природе.

С 02.03 до 20.03 в ВЗ «Арт-Курорт» в Музейном комплексе в Разливе, Сестрорецк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *