Четверг , 25 апреля 2024

Аслан Айдинян. Живопись и графика.

С 22.09 до 20.11.2022 в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина.

В Гравюрном кабинете Астраханской картинной галереи имени П.М. Догадина открылась выставка «Аслан Айдинян. Живопись и графика», представляющей творчество астраханского художника. На выставке экспонируются 46 живописных и графических работ, отражающих многогранность творческого дара художника: портреты, пейзажи, натюрморты, а также зарисовки и эскизы.

Живописные пейзажи Аслана Айдиняна полны лирики, любви к природе, чуткого отношения к красоте. Одинаково вдохновенно передаёт художник и красоты величественных гор Кавказа, и романтические просторы Волги, («Ущелье Махар», «Небо над Волгой»). Графические портреты («Портрет отца», «Анаит», «Ваган», «Оксана») не только предельно реалистично отображают внешний облик, но и отражают эмоциональное состояние и внутренний мир портретируемых. Художнику удаётся создать особую жизнь и настроение в каждой графической работе.

Аслан Айдинян родился в 1985 году в Армении. В 2008 году поступил в Астраханское художественное училище имени П.А. Власова, где учился у известного в городе художника Валентина Макухи. В 2011 году состоялась первая выставка молодого автора на территории Астраханского кремля в рамках Дня славянской письменности и культуры. В 2021 году несколько работ художника были показаны в Астраханской картинной галерее на выставке живописи и графики современных армянских художников «Свет моей души».

Персональная выставка 2022 года позволит полнее продемонстрировать творчество Аслана Айдиняна и рассказать об авторе.  В формате выставки планируется проведение тематических экскурсий, музейных занятий и мастер-классов.

 

Выставка «Аслан Айдинян. Живопись и графика». Астраханская картинная галерея имени П.М. Догадина.

 

Информация (на 29.09.2022):

Астраханская картинная галерея имени П.М. Догадина.

Адрес: город Астрахань, улица Свердлова, дом 81.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, четверг – с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробная информация о порядке посещения и стоимости билетов на официальном сайте:

https://dogadinka.ru

Телефон: +7 (8512) 51-52-32.

 

Смотреть еще

Астрахань Картинная галерея выставка Александр Перов Пусть моя душа всегда будет среди пролетариата и детей

Александр Перов. Пусть моя душа всегда будет среди пролетариата и детей…

С 11.10 до 11.12.2023 в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *