Вторник , 16 апреля 2024

Дмитрий Сенников. Страницы моей жизни.

С 26.08 до 13.11.2022 в Вятском художественном музее.

В Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых открывается персональная выставка заслуженного художника России Дмитрия Сенникова «Страницы моей жизни». Экспозиция представит живописные образы старой Вятки, натюрморты и интерьеры мастерской художника, а также предметы коллекционирования.

Дмитрий Сенников — художник яркого творческого дарования, темпераментный живописец и прекрасный рисовальщик. В произведениях он обращался к образам старой Вятки с узнаваемыми улочками, деревянными домами и провинциальной архитектурой и предметному миру дома и мастерской — предметам домашнего обихода, которые художник собирал на протяжении многих лет: старинные часы, самовары, фарфор и стекло, старинная мебель.

Экспозиция выставки «Страницы моей жизни…» включает более ста пятидесяти живописных и графических произведений, созданных в разные периоды творчества художника. На выставке будут представлены и его ранние графические работы, и живописные полотна зрелого периода, и его постановочные натюрморты, и предметы коллекционирования, которые выступали в качестве материала для творческой работы.

Работы Дмитрия Сенникова экспонировались в Японии, Испании, США. Франции, Китае, Финляндии. Более сорока живописных и графических работ художника вошли в коллекцию Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых.

 

 

Информация (на 24.08.2022):

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых.

Адрес: Кировская область, город Киров, улица Карла Маркса, дом 70.

Время работы: среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00 (технический перерыв с 12:15 до 12:45), в четверг – с 12:00 до 20:00. Понедельник и вторник – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов на официальном сайте:

http://kirov-artmuzeum.ru

Телефон: +7 (8332) 22-50-74.

 

Смотреть еще

Киров Выставка Посвящение женщине Вятский художественный музей имени Васнецовых

Посвящение женщине.

С 16.11 до 10.12.2023 в Вятском художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *