Суббота , 27 апреля 2024

Света Исаева. Ложное солнце.

С 18.06 до 31.07.2022 в Nikolay Evdokimov Gallery, Санкт-Петербург.

Nikolay Evdokimov Gallery в Санкт-Петербурге представляет выставку Светы Исаевой «Ложное солнце».

Выставка московской художницы Светы Исаевой в Петербурге естественное продолжение групповых и персональных проектов, уже реализованных здесь в последнее время. В эту выставку вошли холсты, пастельная графика, печатные листы и керамика. Выставка откроется в пространстве домашней галереи, а значит работы будут демонстрироваться в интерьере жилой городской квартиры.

Ложное солнце — оптическое явление известное с давних времен. Увидев на небе два или более светил одновременно, люди часто трактовали это как знамение, связывая с ним пророчества предсказывавшие счастье или неудачу. Если идти за солнцем — можно обойти всю землю и вернуться на то же место, но куда заведёт ложное светило и как долго придется стремиться по ложному пути однажды его избравшему?

Воздушная, и одновременно непроницаемая живопись этой серии Светы Исаевой отсылает к синкретическим культам, средневековой алхимии, гаданию и живописи Уильяма Тернера. Гравюры воспроизводят свидетельства средневековых монахов, прилежно фиксировавших наполненное мистическим смыслом явление подобным образом.

Куратор: Николай Евдокимов.

 

 

Информация (на 16.06.2022):

Nikolay Evdokimov Gallery.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Кирочная, дом 19.

Ближайшая станция метро «Чернышевская».

https://evdokimovgallery.com

Вход на выставку будет осуществляться по билетам доступным на TimePad — https://nikolay-evdokimov-gallery.timepad.ru/event/2073772/

 

Смотреть еще

Евгений Кузьмичев Last Darkness 2 Прохождение онлайн-игра в жанре квест Nikolay Evdokimov Gallery Санкт-Петербург

Евгений Кузьмичев. Last Darkness 2 Прохождение.

С 25.12.2021 до 30.01.2022 в Nikolay Evdokimov Gallery, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *