Пятница , 26 апреля 2024

Станислав Баранов и Анжелика Багандова. В поиске себя.

С 09.06 до 10.07.2022 в Калужском музее изобразительных искусств.

В Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств открывается выставка произведений молодых художников Станислава Баранова и Анжелики Багандовой «В поиске себя» в рамках проекта «Новые имена».

Такое разное, и в то же время похожее – творчество Станислава Баранова и Анжелики Багандовой. Оба закончили Калужский колледж культуры и искусств – факультет живописи, где учились у Н.А. Карякиной и С.Н. Золотарёва, затем оба учились в Московском Государственном Академическом Институте имени В.И. Сурикова, но уже на разных факультетах: Станислав – «живопись», Анжелика – «графика».

Их творчество можно охарактеризовать как нечто на грани реального, где источником вдохновения становится окружающий мир, образ которого проходит сквозь рефлексию каждого автора. Большинство работ обращаются к негласному вопросу о местоположении человека в мире: Кто мы? Откуда? Куда мы идём? Но всё это подаётся в ненавязчивой форме, и не обрушивается на сознание человека «Дамокловым мечом».

Работы Анжелики Багандовой несут в большей степени созерцательный характер, зачастую они бессюжетны, бессобытийны, но при этом наполнены особой атмосферой. Мы узнаем мир, который изображает художник, но этот мир и реален, и нереален одновременно, он напоминает нам красивую фантасмагорию.

Большинство работ Станислава Баранова посвящены теме человека и города. Вдохновляемый родной Калугой, он создаёт собирательные символические образы, сознательно избегая натурализма и достаточно вольно обращаясь с пространством.

 

Выставка «Станислав Баранов и Анжелика Багандова. В поиске себя». Калужский музей изобразительных искусств.

 

Информация (на 09.06.2022):

Калужский музей изобразительных искусств.

Адрес: город Калуга, улица Ленина, дом 103.

Время работы: вторник — пятница, воскресенье с 10:00 до 18:00, суббота — с 11:00 до 19:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходные дни.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://artmuseum.kaluga.ru

Телефон: +7 (4842) 56-28-30, 56-38-20

 

Смотреть еще

Калуга Выставка деревянной скульптуры Предстоящие у креста Калужский музей изобразительных искусств

Предстоящие у креста.

С 10.11 до 10.12.2023 в Калужском музее изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *