Четверг , 28 марта 2024

Лето на кусочки.

С 24.06 до 04.09.2022 в Галерее One’s Mind, Санкт-Петербург.

Выставка «Лето на кусочки» в Галерее One’s Mind в Санкт-Петербурге, названная по работе одного из представленных авторов, собрана из отрывков бумажных историй, рассказанных современными художницами-иллюстраторами. Летний проект представляет работы семи участниц, переосмысляющих наследие книжной культуры. Это Оксана Батурина, Кася Денисевич, Лера Елунина, Варя и Аня Кендель, Светлана Минкова, Ольга Фадеева.

Экспериментируя с разными видами книжного искусства — иллюстрациями, книгой художника, «немой книгой» (англ. Silent book), — художницы занимаются исследованием прошлого, рассказывают о путешествиях и совершенных открытиях, задумываются о многообразии повседневной жизни, передают личные переживания, изучают городскую культуру. Образы, выполненные в слегка наивной, стилизованной манере, передают душевную тонкость и сообщают трогательное и сентиментальное настроение.

На выставке демонстрируются листы оригинальной графики, авторские принты и проекты и реализованные литературные издания.

Проект «Лето на кусочки» будет сопровождаться публичной программой для посетителей, включающей творческие мастер-классы, встречи с художниками и исследователями книжной графики. Актуальное расписание будет появляться на сайте галереи.

Кураторы: Тамара Карюк, Ксения Чемезова.

 

Выставка «Лето на кусочки». Галерея One’s Mind, Санкт-Петербург.

 

Информация (на 22.06.2022):

Галерея One’s Mind.

Адрес: город Санкт-Петербург, Шведский переулок, дом 2, 2 подъезд, 1 этаж.

Ближайшая станция метро «Гостиный двор».

Время работы: ежедневно с 12:00 до 20:00.

Вход на выставку бесплатный.

Телефон: +7 (812) 326-03-12

https://onesmindgallery.com

 

 

Смотреть еще

Петербург Выставка Memento amoris Галерея One’s Mind

Memento amoris.

С 17.03 до 14.05.2023 в Галерее One’s Mind, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *