Забота робота.

С 25.06 до 10.07.2022 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

Севкабель Порт в Санкт-Петербурге представляет выставку «Забота робота» от ИТМО — киберопека, трансгуманизм и манипуляторы. На выставке будут представлены сценарии возможных взаимодействий людей, экосистем и роботов через жесты заботы и коммуникации.

В одном пространстве соседствуют экзоскелеты, увеличивающие силу мышц, робокрыло, повторяющее движение руки, и робот-церковница, который поставит за вас свечку в церкви. С творческой реализацией помогут робот-художник и робот-скульптор, а с навигацией — проект «Мир глазами робота», создающий в реальном времени карту передвижения гостя.

Отдельного внимания заслуживает экспонат выставки «Фазовые приключения» популярного Art&Science художника ::vtol::. Его произведения — современная классика робоарта, попадавшая на выставки и фестивали Государственного центра современного искусства, Московского музея современного искусства, Музея современного искусства «Гараж» и Государственной Третьяковской галереи.

В программе выставки «Забота робота» — лекции на тему роботического искусства, представления роботов-музыкантов, победителей и призёров крупнейших мировых соревнований, и спектакль «Робот Костя», номинированный в этом году на «Золотую маску».

 

 

Информация (на 22.06.2022):

Севкабель Порт – Кабельный цех.

Адрес: город Санкт-Петербург, Кожевенная линия, дом 40Б.

Ближайшая станция метро «Приморская».

Время работы этой выставки: понедельник – четверг, воскресенье с 12:00 до 22:00, в пятницу и субботу – с 12:00 до 23:00.

Подробная информация и покупка билетов онлайн — https://sevcableport.ru/ru

 

Смотреть еще

Севкабель Порт Фотовыставка Екатерина Трубачева Дом Портреты и образы

Екатерина Трубачева. Дом. Портреты и образы.

С 06.11 до 19.11.2023 в Севкабель Порт, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *