Пятница , 26 апреля 2024

Евгений Емельянов. На своей земле.

С 23.06 до 20.07.2022 в Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея.

В Центре современного искусства Чувашского государственного художественного в городе Чебоксары открывается выставка Евгения Емельянова «На своей земле».

В последние годы работами Евгения Юрьевича Емельянова восхищается вся Россия. Его работы выставлялись в здании Третьяковской галереи на Крымском Валу, Законодательном собрании Санкт-Петербурга и Главном управлении Министерстве Обороны.

Также картины художника в рамках Выставки художественной студии им. Александра Невского к 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского в 2020-2021 гг. выставлялись более 20 городах.

Евгений Емельянов стал победителем в народном голосовании проекта «Александр Невский — небесный покровитель Санкт-Петербурга». Не опытного полководца, умудренного жизненным опытом, а доблестного юношу-воина Александра Ярославича, восседающего на белом коне, изобразил в своей картине «Не в силе Бог, а в правде!»

«На своей земле» — первая персональная крупномасштабная выставка в Чебоксарах, организованная Евгением Емельяновым в своём родном городе в рамках празднования Дня Чувашской Республики. Оттого её название вдвойне символично. Коллекция представленных картин, написанная в историческом жанре, отражает динамичные, героические вехи, пережитые Родиной: Русью, Россией… а также погружает и окутывает тихими образами русского пейзажа.

 

Чебоксары Выставка Евгений Емельянов На своей земле Чувашский государственный художественный музей

 

Информация (на 21.06.2022):

Чувашский государственный художественный музей – Центр современного искусства.

Адрес: город Чебоксары, Президентский бульвар, дом 1/15.

Время работы: вторник, среда, четверг, воскресенье — с 10:00 до 18:00, в пятницу и субботу с 12:00 до 20:00. Понедельник — выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

https://www.artmuseum.ru

Телефон: (8352) 58-18-77

 

Смотреть еще

Чебоксары Выставка Федот Сычков – художник радости Чувашский государственный художественный музей

Федот Сычков – художник радости.

С 22.09 до 22.10.2023 в Чувашском государственном художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *