Пятница , 29 марта 2024

Мария и Александра Суворовы. Дом и сад.

С 10.02 до 11.05.2022 в Коломенском краеведческом музее.

Выставка «Дом и сад» в Коломенском краеведческом музее создана на основе воспоминаний, архивов и семейных рассказов, живописных и графических работ, сделанных в Коломне потомками священника Аркадия Солнцева — художниками Марией и Александрой Суворовыми. Экспозиция состоит из архивной части, галереи портретов и серии работ, посвящённых отчему дому на Большой Запрудной, 22 и, конечно, саду.

Сад — это символ. Внутренний сад нашей души, некий Эдем, который точно есть в каждом из нас. Райский сад, где живут бессмертные предки, где хорошо и спокойно.В данном случае — это сад и дом, в котором жили 5 сестёр Солнцевых, дочери священника, с различными судьбами, разными характерами, но жили они в неизменном ладу, поддерживая друг друга и в бурные революционные, и в военные времена.

На примере этой семьи посетители музея смогут увидеть всю историю России, ведь в истории семьи, как в зеркале, отразились все события конца 19 и 20 века: испанка, тиф, революция, голод, войны, ГУЛАГ… Но не смотря на такие сильные ветра истории, сохранились и фото, и книги, и рукоделия. Так бывает, что хрупкие вещи часто долговечней и самого человека, и памяти о нем.

Художники Мария и Александра Суворовы надеются, что выставка получится тёплой, человечной и будет побуждать зрителей к доброте и вниманию к близким людям.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 07.02.2022):

Коломенский краеведческий музей.

Адрес: Московская область, город Коломна, улица Лажечникова, дом 15.

Время работы: среда – воскресенье с 10:30 до 17:00. Понедельник, вторник и последняя пятница месяца – выходные дни.

http://www.kolomnamuzej.ru

Телефон: +7 (496) 618-59-50.

 

Смотреть еще

Коломна Выставка Лето, солнце и цветы Коломенский краеведческий музей

Лето, солнце и цветы.

С 21.07 до 28.08.2022 в Коломенском краеведческом музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *