Суббота , 20 апреля 2024

Персональная выставка Юрия Пономаренко.

С 20.01 до 30.01.2022 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открывается персональная выставка члена ВТОО «Союз художников России» Юрия Пономаренко, посвященная семидесятилетию художника.

На выставке посетители смогут увидеть более 80 живописных работ художника, посвященных кубанским нивам и предгорьям, городским сюжетам с их естественностью и неброской красотой бытия, зимние пейзажи Северной Руси и пейзажи российской «сердцевины» – Нечерноземья.

Юрий Пономаренко по духу — увлечённый путешественник. Мечтает побывать с этюдником на Камчатке. В мастерской художника работы, привезённые из Европы, Латинской Америки и Китая.  В его этюдах удачно сочетаются традиции отечественной реалистической школы, прежде всего мощная пленэрная взволнованность, присущая пейзажистам «Союза русских художников» начала ХХ века, и переосмысление живописной пластики советского «сурового стиля» шестидесятых.

На полотнах Юрия Пономаренко запечатлена подвижная окружающая жизнь природы и человека в ней, пропущенная через внутренний мир самого художника, наполненный поразительным разнообразием душевных состояний.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 19.01.2022):

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко.

Адрес: улица Красная, дом 15.

Время работы: вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг с 13:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Подробнее о порядке посещения музея и стоимости билетов:

http://kovalenkomuseum.ru

Посещение музея по предъявлению QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

 

Смотреть еще

Краснодар Выставка И придут к тебе три Праздника в гости Музей имени Коваленко

И придут к тебе три Праздника в гости.

С 27.12.2023 до 28.01.2024 в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *