Четверг , 25 апреля 2024

Женя Колесникова. Автопортреты.

С 26.01 до 06.03.2022 в Галерее «На Шаболовке».

В Галерее «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется персональная выставка Евгении Колесниковой «Автопортреты». На ней будут представлены работы и проекты последних лет, большая часть которых никогда ранее не выставлялись.

Евгения Колесникова (1987–2021) – современная художница, исследовавшая темы христианства, мифологии, памяти и коммуникации. В силу обширного круга интересов, ее художественное наследие многогранно – от иконописи до произведений современного искусства, дизайна книг, видео-арта.

Евгения Колесникова училась в мастерской дизайна Бориса Трофимова. В качестве художника, куратора и дизайнера работала с художниками Александром Корноуховым, Ириной Затуловской, Андреем Красулиным, композитором Владимиром Мартыновым. Участвовала в ряде коллективных выставок.

Цель проекта – не представить ретроспективный взгляд на творчество Евгении, а сделать акцент на темах, которые были важны для самой художницы на протяжении последних лет. Практически все актуальные работы так или иначе связаны с ее опытом проживания болезни. Серии рисунков и фотографий, а также графические альбомы, исследующие пограничное состояние между жизнью и смертью, границы телесного и трансформации собственного образа стали узловыми точками экспозиции.

Вместе с этим на выставке представлены артефакты, предметы вдохновения, которые Евгения Колесникова собирала последние несколько лет, более ранние работы, выполненные в техниках печатной графики и смешанных техниках, а также фотопроект, созданный после поездки в Китай, проект «Портреты Врачей».

Кураторы выставки: Илья Уваров-Габа, Алексей Прокофьев, Мика Согоян

Открытие выставки — 26 января в 19:00. Вход свободный, по регистрации — https://www.nashabolovke-gallery.com/events/otkrytiye-vystavki-avtoportrety-yevgeniya-kolesnikova

 

изображения не найдены

 

Информация (на 19.01.2022):

Галерея «На Шаболовке».

Адрес: Серпуховской Вал, дом 24 корпус 2.

Ближайшие станции метро «Шаболовка» или «Тульская».

Время работы – вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории — 50 рублей.

Посетить выставки и мероприятия с 08.11.2021 можно будет только по предъявлению QR-кода, а находиться в галереях можно только при наличии средств индивидуальной защиты.

https://vzmoscow.ru/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *