Четверг , 25 апреля 2024

Ольга Хан, Федор Воробьев, Александр Ворохоб. Оболочки.

С 17.12.2021 до 23.01.2022 в Костромской художественной галерее.

В Костромской муниципальной художественной галерее открылась выставка «Оболочки» трёх московских скульпторов – Ольги Хан, Александра Ворохоба и Федора Воробьёва.

Скульпторы принадлежат к молодому, но зрелому поколению художников, воспитанному на традициях классического академического искусства и одновременно ищущему свой путь в искусстве. У каждого из них свой язык, свой подход и видение темы.

Выставка «Оболочки» вписана в цикл выставок: «Антропология», «Круги на воде», «Деформация», образующих социальный проект-исследование «Размышление в пространстве». Художники от выставки к выставке формируют различные темы, своего рода смысловые задания, в процессе решения которых для зрителя раскрывается диапазон скульптурных возможностей.

В центре внимания художников – человек, его место в современном мире. Глобальность замысла и близкие каждому зрителю образы – это диалог художника со зрителем, приглашающий не только к созерцанию, но к размышлению над вечными вопросами.

Александр Ворохоб – скульптор, преподаватель скульптуры, заведующий кафедрой декоративного искусства и художественных ремесел МПГУ, кандидат наук в области теории и методики преподавания изобразительного искусства, МСХ, Объединения московских скульпторов.

Фёдор Воробьёв – скульптор, член Российского Союза художников, МСХ. Автор ряда монументальных работ в Москве, лауреат конкурса на создание памятника «В борьбе против фашизма мы были вместе» на Поклонной горе.

Ольга Хан – скульптор, член МСХ. Имеет награды Российской академии художеств и МСХ.

 

Костромская муниципальная художественная галерея Выставка Оболочки Ольга Хан Федор Воробьев Александр Ворохоб

 

Информация (на 18.12.2021):

Костромская муниципальная художественная галерея.

Адрес: город Кострома, Площадь Мира, дом 2.

Время работы: вторник, среда, четверг, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 11:00 до 19:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 150 рублей, льготные категории – 80 рублей.

Подробная информация — http://kosgallery.ru

 

Смотреть еще

Выставка Живые скульптуры Пространство AZ ART на Маросейке Куратор Александр Дашевский

Живые скульптуры.

С 07.12.2023 до 18.02.2024 в Пространстве AZ ART.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *